Главная » 2016 » Апрель » 7 » Волшебный мир кино
16:55
Волшебный мир кино

Президент России Путин В.В. объявил 2016 год Годом кино, отметив, что он будет таким же интересным и ярким, творческим, станет ещё одним шагом к утверждению в нашем обществе высоких моральных принципов и эстетических вкусов.

В наступившем году Россия отметит два значимых киноюбилея: 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет студии «Союзмультфильм».

Но Год кино — это и повод вспомнить о хороших фильмах, открыв для себя и новые киноленты, и новые увлекательные сюжеты — тем более что возможностей для этого у современных людей множество. Многие выбирают поход в кино.

Не секрет, что иногда мы устаем от рутинной и обыденной работы и хочется от всего отвлечься. Поход в кино, тем более если в кругу друзей, - это повод отлично провести время. Своеобразный поход в кино подарил нам коллектив Мокинского Дома культуры. Перед концертом можно было полюбоваться на выставку изделий рукодельниц села Мокино.

Свою концертно-развлекательную программу они назвали «Волшебный мир кино». И действительно, на целый час зал ДК превратился в кинотеатр. Вдруг на сцене появился Царь (Злобин Николай Валентинович) с нянькой (Брагиной Ольгой Сергеевной). Они рассуждали о тематике кинематографа, а на экране в это время шла демонстрация фрагментов из любимых кинофильмов. Одновременно с показом кинофрагментов исполнялись песни из этих фильмов. Открыла концерт Елена Попова с песней «Кукушечка» из к/ф «Морозко». Замечательный музыкальный фильм был снят в 1964 году режиссёром Александром Роу. Вспомнился зрителям и фильм Татьяны Лиозновой «Карнавал» (1981 г.), когда на сцену вышла Загайнова В.Н. и исполнила полную драматизма песню «Позвони мне, позвони» (слова Р. Рождественского, музыка М. Дунаевского).

Порадовал своим выступлением солист Дома культуры Александр Добрынин, исполнив «Куплеты Курочкина» из старого доброго фильма «Свадьба с приданым» (1953 г.) и «Песню про зайцев» из кинофильма «Бриллиантовая рука» (музыка А. Зацепина, слова Л. Дербенева). Без сомнения, «Бриллиантовая рука» - это один из самых популярных фильмов в истории советского кино, снятый талантливым режиссером Леонидом Гайдаем, классиком комедии. И не случайно в концерт была включена еще одна песня - «Помоги мне» этих же авторов, а исполнила ее Смоленцева М.В.

Не мог остаться без внимания и фильм «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966 г.). Когда на сцену вышли А. Добрынин, Е. Попова, Л. Кузьминых, Т. Коршунова и исполнили песню «Если б я был султан» (слова Л. Дербенева, музыка А. Зацепина) зал долго «неистовствовал» и рукоплескал. И «Песенка про медведей» из этого же фильма, спетая С. Кузьминых, пришлась по вкусу зрителям.

Не менее яркими были и танцевальные номера. Танцевально-вокальная группа «Валентинки» продемонстрировала чудеса своего мастерства, исполнив «Танец с веерами» в японских костюмах, танец «Боби Боба» из к/ф «Спецназ» (2009 г.) в исполнении Добрынина А.Г., Полушина Н.В., Скулкина М., Коршуновой Л.В. был принят зрителями громкими аплодисментами.

Театр миниатюр «Зеркало» порадовал зрителей театральными постановками «Снимается кино». Артисты были так убедительны, что зал просто плакал от хохота.

В качестве заключительного аккорда все артисты вышли на сцену и исполнили песню «Вдруг как в сказке» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию» (музыка А. Зацепина, слова Л. Дербенёва).

Концерт прошёл с большим успехом, собрав немалое количество благодарных зрителей. Зажигательные танцы, проникновенные песни, безупречная игра актёров перенесли зрителей в мир кино и напомнили нам о любимых киногероях.

Бурные аплодисменты, восхищённые взгляды, слова благодарности говорили о том, что творческие способности актёров и исполнителей нашли отклик в сердцах всех зрителей!


Екатерина Рыженкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №13 от 01.04.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1175 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):