Главная » 2016 » Апрель » 6 » Яранские наследники Васнецовых
16:23
Яранские наследники Васнецовых

В Кирове подвели итоги межрегионального конкурса «Наследники Васнецовых». Показать себя и посмотреть на других приехали воспитанники детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств (11-16 лет) из Кирова, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Глазова, Йошкар-Олы, Северодвинска, Перми, Можги, Котласа, Онеги (Архангельская область), Визинги (Республика Коми), Яранска.

Конкурс проходит уже шестой раз, два года назад он приобрел статус межрегионального. В этом году на участие заявилось около 200 человек - воспитанников детских художественных школ из разных городов России в возрасте от 11 до 16 лет, которые соревновались в пяти номинациях.

Рисунок, живопись, скульптура, композиция и история изобразительного искусства - это те номинации, в которых ребята попробовали свои силы. Наибольшее количество работ традиционно представляется в живописи и композиции, но вне зависимости от жанра время на выполнение задания для всех общее - пять часов.

Три юные ученицы яранской школы искусств Толмачева Татьяна, Расоха Анна и Киселёва Ксения отправились в Киров представлять наш город на межрегиональном конкурсе академического искусства и не подвели! Они с честью справились с заданием и были награждены благодарностями за участие в следующих номинациях: живопись, композиция, скульптура. Работы девочек отличались оригинальностью замысла и особенной выразительностью образов.

Приятным сопровождением конкурса стала уникальная межрегиональная методическая выставка по дисциплине «Рисунок». На выставке представлены пять работ наших воспитанников.


Ольга Шалаева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №13 от 01.04.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1233 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):