Главная » 2016 » Апрель » 1 » Победительницу выбрало жюри, а Анну выбрал народ!
15:55
Победительницу выбрало жюри, а Анну выбрал народ!

Этот конкурс – прекрасная возможность посмотреть на себя со стороны, подметить все свои плюсы и минусы, а также проявить себя, свое творчество, свои таланты и познакомиться с новыми людьми, – так говорит в видеоролике-визитке о межрегиональном конкурсе красоты «Мисс Метелица» его участница из города Советска Анна Софронова.

 

Уже 10 лет это мероприятие дарит красоту, улыбки и хорошее настроение всем гостям и жителям города Вятские Поляны. В этом году конкурс стал межрегиональным. Города Казань, Котельнич, Бирск, Малмыж, Дюртюли, Можга, Мамадыш, Арск, Шахунья и Вятские Поляны представили на конкурс своих претенденток на звание «Мисс Метелица-2016». Среди участниц были профессиональные модели, спортсменки, неоднократные победительницы конкурсов красоты.

С 19 января по 7 марта в официальной группе конкурса «Мисс Метелица» соцсети ВКонтакте проходило интернет-голосование, где каждый желающий мог отдать свой голос за понравившуюся девушку. Забегая вперед, скажем, что наша Анна как раз и стала победительницей народного голосования, набрав более трех с половиной тысяч голосов и заслужив звание «Мисс зрительских симпатий».

А теперь о самом конкурсе.

– Конкурсная программа состояла из нескольких этапов: визитка, где все участницы подготовили видеоролик; модное ретро «Черно-белое кино», где нужно было показать ретро-образ в черно-белом варианте; показ самостоятельно созданной шляпки; самодеятельный номер в национальном костюме; дефиле в шубах и выход в белом с последующим награждением. Подготовки было много, только 5 платьев нужно было готовить, – рассказывает Анна. – На 4 дня предоставлялась гостиница класса «люкс» с шикарными номерами, проживание было бесплатное. Три дня напряженных репетиций, занятия с хореографом и постоянное волнение, а конкурс длился всего два часа. Готовились так долго, а прошло все так быстро.

Конкурс стал ярким и зрелищным именно благодаря участницам, которые вложили много сил в свои выступления, смогли создать настоящее шоу. Одним из самых красочных стал конкурс национальных костюмов.

– Я показывала марийский костюм, танцевала топотуху и пела частушку на марийском языке, получилось очень интересно, – признается советчанка. – Вместе с мамой мы съездили в ее родную деревню Ластик в Пижанском районе, где мне помогли с костюмом, научили марийскому национальному танцу и даже сочинили на ходу частушку. Когда я на конкурсе спела частушку на марийском языке и в ней прозвучало название Вятские Поляны, то весь зал горячо поддержал меня, а когда я перевела это творение на русский язык, то все аплодировали. А смысл примерно такой: в Вятских Полянах дороги хорошие (в зале все засмеялись, потому что там такая ужасная дорога на самом деле), но жить в Советске лучше!

Правильную оценку выступлению Анны на конкурсе дали члены ее группы поддержки: «Победительницу выбрало жюри, а тебя выбрал народ!». Достойно представив Советск на межрегиональном конкурсе, Анна Софронова благодарна всем, кто помог ей стать «Мисс зрительских симпатий».

 

– Спасибо за колоссальную поддержку моей семье: мужу, маме, папе, брату и его жене, всем родным. Спасибо сотрудникам магазина «Метелица» в Советске за то, что доверили мне защищать честь города и дали шанс поучаствовать в таком конкурсе. Спасибо Андрею Коршунову за качественное изготовление визитки-видеоролика. Огромное спасибо сотрудникам ДК д. Ластик за урок хореографии и частушки, ДК г. Советска и его директору Анцыгиной Е.В. за танцевальные туфли. Благодарю всех, кто меня поддержал, кто отдал за меня свой голос. Все очень переживали за меня. После конкурса я разместила отчет ВКонтакте, и сейчас ко мне на улице подходят незнакомые люди, поздравляют с победой. Это очень приятно, всем спасибо за поддержку. Это мое самое запоминающееся 8 Марта!

Говоря об итогах конкурса, отметим, что победительницей и обладательницей титула «Мисс Метелица-2016» стала котельничанка, студентка Вятского колледжа культуры Екатерина Сысуева, опередив участницу из Вятских Полян и участницу из Татарстана. Девушка, победившая в конкурсе, должна стать лицом «Метелицы», поэтому мы с вами непременно должны увидеть ее на баннерах, рекламирующих изделия мехового салона.

А нашу Анну мы поздравляем с победой в народном голосовании, с достойным выступлением на конкурсе, со званием «Мисс зрительских симпатий» и желаем дальнейших творческих достижений!

 


Подготовила Оксана Лачкова.
Фото из личного архива Анны Софроновой.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №12 от 25.03.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1958 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Мисс Метелица, Анна Софронова, Советск | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):