Главная » 2016 » Февраль » 10 » «Деньги. Срочно». Или чем плохи микрофинансовые организации
16:27
«Деньги. Срочно». Или чем плохи микрофинансовые организации

«Деньги. Срочно. Без справок и поручителей». «Кредит за час, нужен только паспорт» — Интернет и улицы российских городов заполнены такими объявлениями. Многие жители считают микрофинансовый бизнес ростовщическим и полукриминальным, убеждающим людей взять лёгкие и быстрые деньги по грабительским ставкам, которые оборачиваются сотнями процентов годовых. Однако остальная часть не понимает и продолжает брать кредиты у «маленьких контор». В чём же суть таких организаций?

Дело в том, что микрофинансовый бизнес заманивает людей своими якобы маленькими процентами. Они не смотрят на заработную плату, им не нужны поручители, из документов необходим только паспорт. Вроде бы ничего ужасного, но из-за невнимательности, из-за того, что клиент не читает договор, позже случается неприятная ситуация. Один процент, два процента дают не на месяц, не на год, а на один день. Поэтому из небольших сумм вырастают огромные долги.

Например, основной долг 15 тысяч, проценты с 17 августа 2013 года по 19 октября 2015 года — 238200 рублей. Впечатляющая сумма, не правда ли?

Вся эта система работает не только в России, но и в странах с развитой банковской системой, таких как США или Великобритания, просто потому, что услуги МФО востребованы гражданами, не имеющими доступа к банковскому кредитованию, особенно жителям деревень и посёлков. Как же не попасть к ним на удочку? Во-первых, ни при каких условиях не связываться с МФО. Во-вторых, если брать кредит, то брать на маленькую сумму. В-третьих, никогда не затягивать с возвращением долга.

Сейчас для граждан настают не самые благоприятные дни. Кризис, зарплаты не повышают, цены растут и тому подобное. Поэтому, приоритеты нужно расставлять правильно. Не влезать в долги, а делать то, что поможет сохранить положение.


Кожинова Марина.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №5 от 12.02.2016 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1213 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: срочно, кредиты, плохо, деньги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):