Главная » 2020 » Июнь » 12 » Заслуживает звания «Почётный гражданин города»!
10:40
Заслуживает звания «Почётный гражданин города»!

В редакцию газеты «Народный вестник Вятки» пришло письмо от Совета общественности города Советска:

«Николай Александрович Малков провел огромную работу на посту главы города Советска. Городская администрация под руководством Н.А. Малкова работала очень эффективно на благо жителей нашего города.

За три с половиной года было сделано очень многое. За счет собственных средств и по программам поддержки местных инициатив и «Народный бюджет» ремонтировались дороги и тротуары, строились детские площадки, благоустраивалась территория во дворах многих многоквартирных домов.

Наш город стал намного светлее в темное время суток. Старые светильники заменены на новые энергосберегающие, что позволило увеличить количество светильников в несколько раз при незначительной разнице в оплате за уличное освещение.

Передали улицу Строителей в областную собственность, а это означает значительную экономию средств городского бюджета, которые приходилось тратить ежегодно на ремонт этой федеральной трассы.

Почти пять миллионов в год составила экономия на плате за потери электроэнергии, этого удалось добиться путем установки уличных электросчетчиков.

Налажена бесперебойная работа главных систем жизнеобеспечения города — водоснабжения и водоотведения. Зимой городские дороги содержатся в состоянии намного лучшем, чем даже в городе Кирове.

Убрана многолетняя свалка на улице Ленина, которая существовала несколько десятилетий, а сегодня на этом участке построен очень хороший магазин с большой парковкой для машин. Кроме того, от реализации этого земельного участка в городской и районный бюджеты поступило более пяти миллионов рублей.

В Печеновском лесу на месте многолетних свалок мусора появилась «тропа здоровья», где активно отдыхают и занимаются спортом сотни горожан. Там регулярно проходят массовые спортивные соревнования, в которых люди принимают участие целыми семьями.

Построен красивейший духовно-архитектурный комплекс «Источник иконы Смоленской Божьей Матери», который митрополит Марк назвал украшением нашего города. Ничего подобного нет ни в одном районе Кировской области.

Решена многолетняя проблема пассажирских перевозок. Автобусное сообщение с заречной частью города и с поселком Лесотехникум восстановлено. По городу ходят новые комфортабельные автобусы.

Налажена уборка мусора. Везде установлены контейнеры, и теперь жители нашего города в любое удобное для них время могут без проблем выбросить мусор.

Построен первый в нашем городе современный кинотеатр «Парус».

Благоустроена прилегающая к РДНТ территория, установлена крытая сцена.

Очень ярко, на высоком организационном уровне прошло празднование 100-летнего юбилея города Советска. Было проведено множество зрелищных мероприятий. Завершился этот яркий праздник грандиозным салютом, которого еще никогда не было в нашем городе!

Н.А. Малков первым из глав города и района ввел практику ежегодных отчетов перед населением. На отчетах главы города, проходящих в рамках открытых заседаний городской Думы, в школе искусств всегда присутствовало очень много жителей нашего города.

Николай Александрович работал открыто, в тесном взаимодействии с депутатами и Советом общественности города.

Проведена огромная работа по благоустройству городской набережной. Советск — первый город в Кировской области, победивший во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Эта победа — большая заслуга главы города Малкова, который сумел объединить усилия городской администрации, населения и высокопрофессиональных архитекторов из Москвы.

На основании всего вышесказанного мы считаем Николая Александровича Малкова очень эффективным руководителем-хозяйственником. Таких энергичных, инициативных и опытных руководителей среди глав муниципальных образований нашей области единицы. На его опыте можно и нужно учить новое поколение управленцев.

За выдающийся вклад в развитие города и самоотверженный созидательный труд на благо всех его жителей Николай Александрович Малков, по нашему мнению, заслуживает присвоения ему звания «Почетный гражданин города Советска».


Члены Совета общественности города Советска:
Зубкова Л.А., Коршунова Л.М., Погудин Н.Г.,
Демшин В.А., Кузякина Т.Ю., Лапенкова Е.Г.

 

Редакция газеты «Народный вестник Вятки» поддерживает мнение Совета общественности в вопросе присвоения звания «Почетный гражданин г. Советска» Николаю Александровичу Малкову.

В силу своей профессиональной деятельности мы контактируем с большим количеством жителей нашего города, ежедневно к нам поступают десятки звонков и писем, и мы как никто знаем, что думают горожане о деятельности Николая Александровича на посту главы города. После его отставки читатели буквально завалили редакцию обращениями в адрес Н.А. Малкова со словами поддержки и благодарности. Поэтому сегодня мы говорим не только от своего имени, но и от лица большинства жителей нашего города!

Анатолий Долгушев, депутат Думы г. Советска III созыва, в настоящее время депутат Советской районной думы, заслуживший доверие и уважение советчан своей неустанной заботой о благополучии города, в статье «Главу должен выбирать народ» (НВВ от 01.05.2020) выразил свое мнение о работе Н.А. Малкова:

Он был избран на прямых всеобщих выборах и пользовался большим авторитетом среди горожан. Это было видно по его делам и ежегодным объемным отчетам в зале школы искусств.

И что мне особенно запомнилось, так это огромное количество искренних слов благодарности за работу, высказанных присутствующими в зале главе города Н.А. Малкову. Были и некоторые пожелания, но — ни одного выступления с критикой!

Значит, все, что делал глава города, находило положительный отклик в сердцах горожан. Это на самом деле дорогого стоит. Мало кому из глав населением была оказана подобная поддержка.

Николай Александрович — человек активной гражданской позиции, патриот нашей малой родины — является наглядным примером того, какой созидательной может быть любовь к земле, на которой живешь.

На своем посту он всегда был лидером. Обладая огромной целеустремленностью, силой воли и смелостью в принятии решений, он умел объединять людей, заряжать их энергией и поднимать на общее полезное для города и горожан дело.

С полной уверенностью мы можем сказать, что Николай Александрович — человек, которым гордится наш город, которого ценят и уважают его жители!

Просим депутатов городской думы присвоить Н.А. Малкову звание «Почетный гражданин г. Советска», тем самым по достоинству оценив его огромный вклад в развитие нашего города.

Категория: Советск | Просмотров: 1653 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):