Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » «Народный Вестник» – народный защитник!
19:22
«Народный Вестник» – народный защитник!

Газету «Народный вестник Вятки» знают и любят тысячи людей в нашем городе. Один из основателей этой газеты – главный редактор Жуков Николай Александрович.

Он – настоящий народный защитник, патриот своего города и района. Проблемы жителей города и района – это его проблемы. Он всегда старается помочь людям, очень часто жертвуя личным временем и деньгами, а ведь он – отец четверых детей!

Ради спасения нашего города, в поисках правды и справедливости, Жуков даже ездил в Москву в приёмную Президента России В.В. Путина.

Он – организатор и вдохновитель общественного движения «Чистый город». Успешная борьба за чистую воду против незаконного строительства свалки – во многом его заслуга.

Когда управляющая компания «Стимул» внезапно отказалась вывозить бытовой мусор, и город мог утонуть в стихийных свалках, Жуков на свой страх и риск, в убыток своей семье, взялся за это дело. Приобрёл в кредит мусоровоз и теперь обслуживает почти весь частный сектор города. Молодец!

Он – человек дела! Честный, принципиальный, всегда открытый для людей. Такие депутаты очень нужны району.


Поэт
Николай Полушин.

Редактор народной газеты – народный депутат!


 

Обращение к избирателям кандидата в депутаты Советской районной Думы
по округу №12 Николая Александровича Жукова

Место голосования — школа искусств

Уважаемые избиратели!

Каждый кандидат, баллотирующийся на выборах, должен честно отвечать на следующий вопрос - для чего я иду в районную Думу?

Власть в районе показала свою неэффективность и безответственность. Об этом говорит и официальная статистика — по эффективности деятельности органов местного самоуправления Советский район занимает позорное 44 место из 45 муниципальных образований Кировской области.

Действия чиновников в последние годы характеризуют их только с отрицательной стороны: неоправданная смена служебных автомобилей на иномарки, которые зачастую используются в личных целях. И это при многомиллионных долгах района! Полнейшая безответственность и бесхозяйственность. Яркий пример этому - уплывший мост. Перечислять просчеты и огрехи можно долго, но не зря же дважды открыто жителями района было высказано недоверие районной власти на сходе и митинге.

Просто поражает упорство районных властей (вопреки народному мнению!), с которым они проталкивают строительство полигона ТБО, несмотря на угрозу загрязнения нашей питьевой воды. Сейчас на фоне выборов прошли заявления о том, что якобы полигона не будет, однако уже по традиции умолчали, что на том же месте планируется мусоросортировочная станция. Как говорится, хрен редьки не слаще.

Или недавний пример с подтоплением домов в г. Советске при паводке в майские праздники. Как оказалось, специалист по ГО и ЧС один на весь район и по случайности он оказался в отпуске. Кто его замещал, районная администрация не ответила. Контроль за уровнем подъема воды проводила ЕДДС, но эти данные носят «неофициальный характер»! Нет данных по паводку — нет оснований для объявления ЧС. Как следствие — нет помощи пострадавшим. Вот наглядное отражение действий районной власти! Раз нет данных, то нет проблемы? Абсурд!

Страшно представить, что будет, если в новогодние праздники заметет дорогу в какое-то село и не сможет проехать скорая, или будет авария на теплотрассе, ЛЭП или не будет водоснабжения. К последнему жители сел района уже привыкают, так как в редакцию довольно часто приходят сообщения, что воды на селе нет! Почему? Да потому, что нет организации, которая бы обслуживала водопровод на селе, и главы поселений на голом энтузиазме решают эти проблемы без денег и техники. О чем думают наши районные власти?

Меня такое отношение районной власти к своим людям не устраивает. И если власть работает неэффективно, значит, ее нужно менять!

Я неравнодушен к судьбе нашего района, города, у меня здесь растут четверо детей, живут родственники и друзья, и я намерен отстаивать интересы своих земляков. Я привык работать добросовестно и открыто, чем наша газета «Народный вестник Вятки» и занимается на протяжении 11 лет. Мы отстаиваем интересы населения, поддерживаем инициативы, отражаем все проблемы, с которыми обращаются жители. Мы предлагаем пути решения благоустройства, ЖКХ и других острых вопросов.

Я иду в Думу работать на благо жителей Советского района.


С уважением Николай Жуков.

Категория: Советск | Просмотров: 1191 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Николай Жуков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):