Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » «Осенний разносол»
12:51
«Осенний разносол»

Под таким названием в клубе ветеранов прошёл праздник урожая. Участие в нем приняли представители первичных ветеранских организаций района: г. Советска, с. Мокино, с. Колянур, с. Ильинск, д. Лошкари, д. Грехово, д. Кожа, д. Лесниково, д. Чёлка. Мероприятие открыла заведующая клубом ветеранов Елена Ивановна Малкова. Она поприветствовала всех участников праздника, выразив искренние слова благодарности за активную работу первичных ветеранских организаций и участие в общественной жизни города и сельских поселений.

Мероприятие началось с поздравления Галины Петровны Верхорубовой, председателя Лесниковской первичной ветеранской организации, с юбилейным днём рождения. В ее адрес было сказано множество добрых слов и пожеланий здоровья, успехов и благополучия.

Далее программу продолжила Светлана Серафимовна Овсянникова, методист клуба ветеранов. В номинации «Парад заготовок» участники представили блюда из овощей, рассказали о новых заготовках на зиму и поделились рецептами. Многих заинтересовал рецепт «Вяленые помидоры», которым поделилась Нина Михайловна Лузина. Все присутствующие смогли попробовать и оценить вкусовые качества домашних заготовок и кулинарных изделий: лечо, овощных ассорти, салатов. Вкусные пирожки с капустой привезла Вера Павловна Мухина, председатель Кожинской первичной ветеранской организации. Бутерброды с аджикой приготовила Фаина Африкановна Грязина, председатель первичной ветеранской организации д. Лошкари. Вкусным ароматным мёдом угостила Фаина Леонидовна Стародубцева.

На выставку «Краски осени» были представлены цветочные и овощные композиции и букеты. Особенно приятно в осеннее время года любоваться букетом роз Натальи Викторовны Муравьёвой (г. Советск). Всех очаровал, подарил улыбку и радостное настроение «Весёлый тыквёнок» Нины Васильевны Олюниной из с. Ильинск. В номинации «Музыкальный листопад» участники смогли проявить свои творческие способности и порадовать друг друга шутками и песнями. В музыкальной части праздника принял активное участие ансамбль ветеранов «Серебряные росы» и его руководитель Василий Низовцев.

Для гостей праздника стало настоящим музыкальным сюрпризом возможность услышать и спеть свои любимые песни под сопровождение баяна. «Ой, цветёт калина», «Надежда», «Деревня моя», «Судьба», «Одинокая ветка сирени» и многие-многие другие песни, моментально подхваченные Василием Викторовичем с первых строчек, говорят о его высоком профессионализме.

Приятным подарком от Станислава Арсентьевича Лукоянова стала книга «И это всё о нас…», посвящённая 60-летию выпуска 11 «А» класса средней школы №1 г. Советска. Книга вызвала большой интерес, так как в ней содержатся не только воспоминания одноклассников, но и множество уникальных фотографий. Книга займёт достойное место в клубе ветеранов, с её содержанием могут в дальнейшем познакомиться все желающие.

Праздник получился действительно «урожайным», ярким и интересным! Дал возможность людям старшего поколения не только встретиться и пообщаться, но и подарил настоящий заряд бодрости и массу приятных эмоций!


Ольга Захарова.

Категория: Советск | Просмотров: 1077 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):