Главная » 2023 » Сентябрь » 2 » Рабочий визит вице-губернатора Андрея Лучинина в Советск
09:24
Рабочий визит вице-губернатора Андрея Лучинина в Советск

1 сентября вице-губернатор Кировской области Андрей Николаевич Лучинин посетил с рабочей поездкой Советский район.

На торжественной линейке, посвящённой 1 сентября, в Суводском лесхозе-техникуме Андрей Николаевич поздравил педагогов и учащихся с Днём знаний и пожелал ребятам прислушиваться к советам своих мудрых преподавателей и ценить каждый день, проведённый в учебном заведении.

А.Н. Лучинин вручил Благодарности вице-губернатора Кировской области главе Советского района М.И. Барановой, директору Суводского лесхоза-техникума Т.А. Порубовой и председателю Общественного совета Советского городского поселения Л.А. Зубковой за участие в VIII Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды, проведённом в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Глава Советского района М.И. Баранова поприветствовала студентов, педагогов, родителей и пожелала, чтобы новый учебный год принёс много новых возможностей, был ярким, творческим и плодотворным!

Затем в тёплой и дружественной обстановке прошла встреча со студентами, где вице-губернатор ответил на вопросы ребят, касающиеся различных сфер: государство, история, семья, увлечения. Беседа прошла интересно и содержательно.

К Андрею Николаевичу обратился преподаватель Суводского лесхоза-техникума В.Г. Огородов, у которого он в своё время учился, с просьбой оказать содействие в объединении областных студенческих киностудий на региональном уровне.

Андрей Николаевич предложил проработать вопрос проведения первого фестиваля студенческих киностудий на территории Суводского лесхоза-техникума при поддержке главы района М.И. Барановой и директора Суводского лесхоза-техникума Т.А. Порубовой. Уже на следующей неделе вице-губернатор дал обещание обсудить тему с заинтересованными лицами.

Также А.Н. Лучинин в сопровождении главы района М.И. Барановой, и.о. начальника Управления образования администрации района И.М. Козлова посетил новое здание детского сада на улице Первомайской, возведённого в рамках нацпроекта «Демография».

 Были осмотрены внутренние помещения и прогулочные зоны детского сада. Исполняющая обязанности заведующего детским садом «Солнышко» И.Н. Ведерникова ознакомила с расположением групп и игровых площадок, медкабинетом и пищеблоком с современным оборудованием.

Рассказала, что дошкольное учреждение начало работу 1 августа, лицензия на образовательную деятельность получена 18 июля этого года.

Сейчас учреждение посещает 53 ребёнка, набор детей продолжается. Для организации прогулок на территории детского сада подготовлены пять игровых площадок с новым современным оборудованием. Большое внимание уделено безопасности воспитанников: в здании установлена система автоматической пожарной сигнализации.

Андрей Николаевич выразил уверенность, что воспитателям и детям будет комфортно работать, получать знания и проводить время в новом благоустроенном и уютном детском саду.

Завершился рабочий визит вице-губернатора рабочей встречей с главой района М.И. Барановой в администрации Советского района.


Группа ВК «Администрация Советского района».

Категория: Советск | Просмотров: 1278 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):