Главная » 2023 » Сентябрь » 2 » Открытие филиала медколледжа – событие, которое ждали
09:14
Открытие филиала медколледжа – событие, которое ждали

1 сентября 2023 года в Советске для студентов свои двери распахнул филиал «Кировского медицинского колледжа».

Перед открытием была проведена масштабная работа: в здании на площади более 1100 квадратных метров провели ремонт, обустроили лекционные залы и кабинеты для практических занятий, закупили новое современное оборудование. На это из областного бюджета было выделено более 38 миллионов рублей.

Церемонию открытия медколледжа и линейку, посвященную Дню знаний, провела Светлана Сагадатовна Тетерина, медицинская сестра Советской ЦРБ.

С началом учебного года будущих фельдшеров и медицинских сестер поздравил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов и министр здравоохранения региона Екатерина Эдуардовна Видякина.

– Сегодня важный для нас день, потому что мы продолжаем планомерную работу и открываем филиалы нашего медицинского колледжа в районах области. Я хочу поблагодарить всех, кто в кратчайшие сроки провел мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту, — сообщил Дмитрий Курдюмов. — Система здравоохранения активно развивается, и это только начало пути. В рамках нацпроекта в наши больницы поступает новое оборудование, в сельской местности работают современные ФАПы, все это требует квалифицированных медицинских кадров. Вы сделали правильный выбор. Мы сделаем всё, чтобы вы получили крепкие знания, а по окончании обучения — достойную заработную плату.

Дмитрий Курдюмов передал слова поздравления от губернатора Кировской области Александра Соколова, подчеркнув, что развитие медицинского колледжа и в целом всей отрасли продолжится и в дальнейшем.

Министр здравоохранения области Екатерина Эдуардовна Видякина поблагодарила студентов за то, что они пришли учиться в филиал колледжа: «Нам очень нужны ваши знания, ваши силы, ваша энергия, ваши современные взгляды. В Советской ЦРБ прекрасный коллектив, много узкопрофильных специалистов. С вами будут работать очень грамотные и высококвалифицированные кадры. Созданы все условия, чтобы вы получили хорошие знания и, что самое важное — практику. Всем удачи и успехов!»

Екатерина Эдуардовна также отметила, что больница станет основной площадкой для практических занятий студентов, это удобно, учитывая, что она расположена в непосредственной близости к филиалу. На базе ЦРБ работает сосудистый центр, отделения неотложной кардиологии и неврологии, гемодиализа, паллиативной помощи, амбулаторную помощь жители получают в отремонтированной по нацпроекту «Здравоохранение» поликлинике.

Елена Анатольевна Завьялова, главный врач Советской ЦРБ дала наставления будущим медицинским работникам, обещала вести их весь период учебы, предоставить возможности для практики, а в дальнейшем молодые специалисты будут обеспечены рабочими местами.

Как сообщил директор Кировского медицинского колледжа Владимир Викторович Шубин, в этом году в учреждение зачислено 519 студентов. Вместе с филиалами в Уржуме, Котельниче, Омутнинске и Советске на первом курсе будет обучаться 711 человек.

Владимир Викторович представил кураторов двух групп: Оксану Юрьевну Сивогривову, заведующую учебной частью, и Осинникову Наталью Юрьевну, преподавателя учебных и специальных дисциплин.

После торжественного мероприятия кураторы отвели студентов в кабинеты для знакомства, проведения классного часа и инструктажа.

Хорошо, что в нашем городе становится больше учебных заведений, где можно получить среднее профессиональное образование. Желаем Кировскому медицинскому колледжу процветания, как можно больше умных и старательных студентов, которые в будущем станут высококлассными специалистами и пополнят Советскую ЦРБ ценными кадрами!

 

Татьяна Царегородцева.

Категория: Советск | Просмотров: 1397 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):