Главная » 2022 » Июль » 29 » Депутаты города приняли отставку главы
09:47
Депутаты города приняли отставку главы

20 июля 2022 года дума г. Советска на очередном заседании приняла от главы города В.И. Порубова заявление о добровольной отставке.

Как пояснил председатель думы С.П. Коршунов, про коррупцию там ничего не было сказано. Прокурор Советского района также не требовал отставки главы города. Дата последнего дня работы В.И. Порубова в должности главы (8 августа) была обозначена в его заявлении. Депутаты приняли решение об отставке именно с 8 августа, после проведения Дня города. За данное решение проголосовали единогласно.

Рассматривали депутаты и представление прокуратуры. Прокуратура считает, что в деятельности мэра имеется конфликт интересов. «Мы рассмотрели этот документ, но никто из депутатов не выдвинул инициативы о снятии главы с должности. По закону депутаты могут это сделать, но никто из нас такого желания не выразил, — сказал председатель думы. — Кривотолки идут всякие. В соцсетях обсуждалось наличие коррупционных составляющих. Это неправда. Был установлен конфликт интересов. Однако никто из депутатов не выдвинул инициативы об удалении главы муниципального образования в отставку по этой причине. Глава подал заявление о добровольном сложении полномочий, не комментируя свой уход. Это его право».

 

НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 3375 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):