Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Хоккейный сезон 2020–2021 гг.
09:42
Хоккейный сезон 2020–2021 гг.

Совсем немного времени остаётся до начала нового хоккейного сезона 2021-2022 гг. Но сначала мы хотим рассказать о сезоне 2020-2021 гг., прошедшем в непростых условиях коронавирусной инфекции.

В начале сентября 2020 г. мы открыли сезон товарищеской игрой с х/к «Магистраль» (г. Киров). Матч проходил в спорткомплексе «Союз». Первая игра закончилась нашей победой со счётом 9:6.

26 сентября 2020 г. наш клуб принял участие в турнире в г. Шахунье. Первая игра х/к «Советск» с командой «Атлант» из г. Шахуньи. Итог 7:6 — победа за нами! Вторую игру наши хоккеисты играли с командой из п. Шабалино. И опять наша победа со счётом 7:1. В итоге команда города Советска заняла 1 место в турнире.

В октябре 2020 г. хоккеисты из г. Советска приняли участие в двух турнирах. В п. Тоншаево Нижегородской области, где обыграли местную команду «Старт» со счётом 7:6. Затем х/к «Искра» (г. Котельнич) 6:4; х/к «Шабалино» — х/к «Советск» 3:7. В финал вышли наша команда и х/к «Искра» (г. Котельнич). И вновь мы одерживаем победу 5:1. Х/к «Советск» занимает 1-е место в турнире!

Осенняя часть хоккейного сезона проходила в ледовых дворцах Нижегородской области. В ноябре хоккеисты взрослой команды и команды юношей занимались подготовкой и заливкой льда на своей родной площадке, которая располагается на территории ФОКа г. Советска.

19 декабря состоялся кубок «Единой России» на открытой ледовой площадке г. Советска. Х/к «Советск» обыграл команду из п. Свеча со счётом 3:1, выиграл у команды х/к «Искра» г. Котельнича 3:1, завоевав заветный кубок.

Первая половина сезона проходила под знаком победы, но в первом же турнире нового, 2021 года х/к «Советск» потерпел поражение в финальной игре от хозяев турнира — х/к «Искра» г. Котельнича со счётом 4:5. Серия поражений продолжилась и ещё на нескольких турнирах. На кубке главы Советского района в финале проиграли х/к п. Пижанка 3:6. На кубке Пижанского района последнее место: х/к «Советск» — х/к «Спартак» (Арбаж) — 1:2; х/к «Советск» — х/к «Пижанка» — 2:3; х\к «Советск» — х/к «Лебяжье» — 3:5. На кубке Арбажского района команда «Спартак» разгромила нашу команду со счётом 9:2. Арбажский турнир проходил очень захватывающе. До самого конца турнира сохранялась интрига? Наша команда при выходе из своей группы сначала проиграла команде из Лебяжья по буллитам 1:2, а затем выиграла у хоккеистов из Пижанки 3:2. В итоге мы заняли 2-е место, и наметился некий перелом в игре нашего клуба в рамках выступлений различных турниров по ходу второй половины сезона.

В дальнейшем приняли участие в Лебяжском турнире, где встретились с командой из г. Ветлуги Нижегородской области (1:1) и обыграли х/к «Спартак» из Арбажа 1:0.

Юношеская команда «Трёхречье» (игроки 2005-2007 гг.) в этом сезоне тоже участвовала в нескольких турнирах. Благодаря директору спортивной школы Т.И. Филимоновой и АО «Чимбулатский карьер» (директор С.И. Безденежных), было приобретено 17 комплектов верхней формы для команды юношей х/к «Трёхречье». В феврале 2021 г. команда «Трёхречье» приняла участие в турнире «Золотая шайба» на ледовой арене г. Кирово-Чепецка. Наша команда встречалась с командой из г. Зуевки, счёт 2:4. Затем встретились с командой из п. Фалёнки. Лишь на последних секундах мы проиграли 2:3.

Также юношеская команда приняла участие в «Кубке Надежды», который проходил в г. Кирово-Чепецке, где наши юные хоккеисты встретились с ребятами из Вятских Полян, проиграли 2:4. За 3-4 место встретились с юными хоккеистами из Пижанки. В основное время ничья 1:1, по буллитам 2:1 в пользу пижанских ребят. Конечно, мы все были очень расстроены, ведь мы были в одном шаге от бронзовых медалей области. До финального закрытия «Золотой шайбы» 2021 г. оставалось немного свободного времени, и мы с ребятами собрались в раздевалке, где директор спортивной школы Т.И. Филимонова поблагодарила наших юных хоккеистов за достойную игру и сказала тёплые слова, ведь они были так нужны нашим мальчишкам в этот момент, что у нас все победы ещё впереди.

Кстати, на церемонии награждения Федерация хоккея с шайбой Кировской области наградила благодарственным письмом директора нашей спортшколы за развитие хоккея с шайбой в Советском районе. Уже в марте мы провели хоккейный турнир « Кубок Надежды» среди юношей у себя дома в г. Советске. По сути, это было закрытие сезона на открытых ледовых площадках. Итоги турнира: х/к «Трёхречье» — х/к г. Яранска — 7:2; х/к «Трёхречье» — х/к г. Котельнича — 1:0, победную шайбу забросил Иван Кузнецов. Результат не заставил себя долго ждать, наши ребята получили первые золотые медали в межмуниципальном турнире! Особо хочется отметить: Мусихина Артёма, Журавлёва Кирилла, Юмшанова Дмитрия, Репина Илью. Эти ребята уже пробуют свои силы за основную взрослую команду х/к «Советск».

Взрослая команда в апреле 2021 г. приняла участие в товарищеском турнире с командой из г. Шахуньи Нижегородской области. Итоги: х/к «Советск» — х/к «Атлант» (г. Шахунья) — 5:6; х/к «Советск» — х/к п. Шабалино — 6:3. В составе нашей команды на этом турнире приняли участие и юноши из х/к «Трёхречье».

8 мая 2021 г. мы были приглашены на межрегиональный турнир в п. Мари-Турек республики Марий Эл с участием команд из республики Татарстан, Марий Эл и Кировской области. На турнирах такого уровня наша команда последний раз принимала участие в 2016 году в Нижегородской области, с участием команд из г. Тулы, Курска, Йошкар-Олы, п. Урень Нижегородской области, г. Советска, п. Тоншаево Нижегородской обл. Напомним, что мы тогда стали серебряными призёрами. В финале проиграли Йошкар-Оле со счётом 7:6.

В этот раз турнир был посвящён Дню Победы. В первой игре мы встретились с хозяевами площадки х/к «Восток» п. Мари-Турек. В итоге наша победа 4:1. При выходе из подгруппы наша команда проиграла х/к «Стик» из г. Зеленодольска (Татарстан) 2:3. В финальной игре мы встретились с командой х/к «Кукмор» (Татарстан), где наши хоккеисты взяли верх — 4:2. Так как у всех команд было по две победы и по одному поражению, итог подводили по личным встречам и забитым и пропущенным шайбам: х/к «Советск» — 1-е место в межрегиональном турнире! Мы стали обладателями большого кубка и денежного приза.

В мае и июне х/к «Советск» принял участие ещё в двух турнирах в п. Тоншаево Нижегородской области. И во всех встречах были одержаны победы, в т.ч. х/к «Советск» — х/к «Павино» (Костромская область) 10:2, х/к «Советск» — х/к «Мантурово» (Костромская обл.) — 6:5.

Подводя итог прошедшего сезона с большой географией, х/к «Советск» принял участие в 32 официальных играх, их них побед 21, поражений 11. Лидером команды в личном зачёте по системе гол + пас является Игорь Черников, 47 очков. Это лучший результат за 1 сезон за все предшествующие годы. Далее идёт Роман Сурнин — 26 очков, Николай Кочев — 21 очко. Неплохо сезон провели ещё два брата Кочевых: Владимир — 15 очков, Александр — 10. Из юношей: К. Журавлёв — 8; А. Мусихин — 5; И. Репин — 4.

Хочется ещё раз поблагодарить директора спортшколы Т.И. Филимонову за огромную поддержку и развитие хоккея с шайбой в Советском районе. В спортивной школе г. Советска занимается две группы хоккея с шайбой — взрослая и юношеская. Занятия проходят круглый год в тренажёрном зале и игровом зале ФОКа.

В своём составе мы будем рады видеть новых воспитанников 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. Полным современным комплектом хоккейной формы обеспечивает спортивная школа. Перед следующим новым сезоном спортивная школа уже закупила сетки на ворота и 50 шайб. Ждём любителей хоккея на ледовой площадке ФОКа и надеемся, что новый сезон не будет столь жёстким в ограничении в связи с пандемией и новый сезон мы откроем вместе со зрителями, родителями юных хоккеистов и всеми, кто увлечён этим видом спорта. До новых встреч на хоккее!


Светлана Недопёкина.

Категория: Советск | Просмотров: 1593 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):