Главная » 2021 » Июнь » 13 » Время творчества
08:49
Время творчества

Летняя пора началась в Советском краеведческом музее чередой выставок, доказывающих, что молодежь в нашем городе талантливая и творческая.

1 июня свои работы презентовали юные рукодельницы. Изделия, выполненные руками обучающихся творческого объединения «Волшебная ниточка» детской школы искусств им. М.С. Завалишиной (руководитель С.С. Овсянникова), сразу привлекают внимание своими яркими красками. Здесь игрушки, салфетки, панно, связанные крючком. Каждый выставочный экспонат имеет свое название, вязаные зверушки — свое уникальное имя: Цыплёнок Цыпа, Мандариновый Чебурашка, Смешарик Пандочка, Влюбленный Лисёнок. Детская фантазия не знает границ, поэтому каждая работа неповторима. А выставка так и называется — «Волшебный мир детского творчества». Здесь есть на что посмотреть и удивиться тому, что все это великолепие сделано детьми. Полюбоваться на «волшебный мир» можно до конца июня.

Вторым громким событием стало открытие художественной выставки работ юных художниц и их наставника и идейного вдохновителя Владимира Кошкина.

Владимира Михайловича советчане знают как талантливого живописца, постоянного участника Всероссийского пленэра «Вятская провинция» и опытного учителя с многолетним стажем.

Имея огромный опыт работы в разных техниках и с разными материалами, мастер щедро делится секретами со своими юными ученицами. Объединившись в творческую группу «АРТ», Владимир Михайлович и его воспитанницы: Анна Милютина, Лиза Наймушина, Мария Роженцова, Ксения Урванцева — представили первую совместную выставку.

Переплетая классику и современность, реализуя собственные творческие находки, девчонки так увлеклись живописью, что удивили всех знакомых и родственников, пришедших взглянуть на их творения.

Выставка так же будет доступна для просмотра до конца месяца.

Поздравляем талантливых юных жителей нашего города и желаем новых открытий и успехов в творчестве!


НВВ.
Фото: Советский краеведческий музей

Категория: Советск | Просмотров: 2688 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):