Главная » 2021 » Февраль » 12 » Рабочий визит в Советск председателя правительства
10:47
Рабочий визит в Советск председателя правительства

2 февраля Советск посетил Александр Анатольевич Чурин — председатель Правительства Кировской области.

Вместе с ним прибыли: заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков, министр внутренней политики Кировской области А.Н. Лучинин, министр финансов Л.А. Маковеева, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Н.М. Кряжева, и.о. министра лесного хозяйства Кировской области Д.С. Лебедев, начальник управления проектной деятельности при Правительстве Кировской области И.Н. Селезнев, начальник управления массовых коммуникаций Кировской области Е.В. Сарманова, заместитель министра транспорта Кировской области Ю.А. Шевелев.

Первым делом А.А. Чурин посетил крупнейшее в районе предприятие ООО «Сладкая Слобода», которое прошло путь от небольшой региональной до крупной федеральной компании и входит в число 15 крупнейших кондитерских фабрик России. Производственные площади «Сладкой Слободы» насчитывают 25 тысяч квадратных метров. Сегодня здесь работает 18 производственных линий и участков. Объем производимой продукции — 100 тонн в сутки, или 3 тысячи тонн в месяц. Ассортимент насчитывает более 170 наименований печенья и других сладостей и продолжает постоянно расширяться. Продукция предприятия реализуется в 17 странах мира, в том числе в Китае, Монголии, Германии, США, Израиле, странах бывшего СНГ, а также в 77 регионах России.

В ООО «Сладкая Слобода» трудятся около тысячи сотрудников. Для них на предприятии организована бесплатная доставка автобусами до места работы и обратно, работает круглосуточная столовая.

Компания получила специальный приз «Лучшее предприятие» от министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний выпуск качественной и востребованной продукции. В период пандемии здесь своевременно приняли меры санитарной безопасности, что помогло не только не останавливать производство, но и завершить 2020 год с приростом продаж на уровне 16%. В ближайших планах — запуск еще двух новых производственных линий.

Председатель правительства А.А. Чурин отметил высочайший уровень производства ООО «Сладкая Слобода»: «Это блестящий пример ведения бизнеса. Мы должны помогать им: качественно обучать будущие кадры в учебных заведениях региона, решать вопросы логистики для производства. Особо остро стоит вопрос газификации района, как и всего юга области. Будем решать его как можно быстрее, чтобы предприятие смогло снизить свои затраты на производство».

После посещения ООО «Сладкая Слобода» председатель правительства области провел совещание с главами Советского и Лебяжского районов.

О социально-экономическом развитии Советского района доложил глава района С.А. Галкин. Он отметил точки роста территории и обозначил проблемы. Основными проблемами, по мнению Сергея Аркадьевича, на сегодняшний день являются: газификация района; теплоснабжение домов, которые пока отапливаются от котельных мясокомбината и ООО «Сладкая Слобода»; состояние канализационной сети; мост через реку Немду в районе деревень Родыгино и Пирогово; необходимость срочного ремонта спортзала первой школы; тяжелое финансовое положение теплоснабжающей организации АО «СКС».

Доклад главы района дополнил глава города Советска В.И. Порубов. Он кратко проинформировал присутствующих о состоянии дел в городском поселении. Рассказал о формировании и расходовании городского бюджета, об исполнении полномочий по решению вопросов местного значения, о вхождении в федеральную программу «Чистая вода», об организации сбора и вывоза ТКО. Попросил помощи в завершении реализации проекта «Советск. Кукарка. ПРО:Явление» и продлении сроков сдачи объекта до 1 июля 2021 г.

Визит в Советск председателя правительства области А.А. Чурина, безусловно, важное событие для нашего района, поэтому редакция газеты «Народный вестник Вятки» попросила высказать свое мнение об итогах этого мероприятия главу района С.А. Галкина и депутата районной Думы, завпроизводством ООО «Сладкая Слобода» Г.В. Южакову.

С.А. Галкин: «Считаю, что этот визит был очень полезен для нашего рай-она. По итогам рабочего совещания был составлен протокол, который сейчас находится на согласовании у председателя правительства. Затем, я полагаю, по проблемам, которые были озвучены на совещании, профильным министерствам будут даны соответствующие поручения, и я надеюсь, что по многим важным для нашего района вопросам будет принято положительное решение».

Г.В. Южакова: «Главным итогом визита председателя правительства я считаю то, что А.А. Чурин положительно воспринял просьбу генерального директора ООО «Сладкая Слобод» В.А. Полозова о необходимости газификации нашего района. Для нашего предприятия и для района в целом это очень важно. Это позволит снизить не только себестоимость производства продукции, но и затраты на отопление социальной сферы и населения нашего района и города».


НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 1632 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):