Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » В районной Думе новый председатель
13:51
В районной Думе новый председатель

9 ноября состоялось внеочередное заседание Советской районной думы. На повестке дня стоял только один вопрос — выборы нового председателя Думы.

Напоминаем читателям, что 2 октября на заседании Думы было принято решение прекратить полномочия Туевой Анны Михайловны в качестве председателя Советской районной думы в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей.

На должность председателя районной Думы были предложены две кандидатуры — Малков Н.А. и Перминова Н.М.

В результате открытого голосования большинством голосов председателем Советской районной думы избран Николай Александрович Малков.

Н.А. Малков — очень известный и уважаемый в нашем районе человек. Был главой администрации Советского района, главой города Советска, работал директором школы, парторгом колхоза, руководителем сельхозпредприятий. Дважды избирался депутатом Законодательного Собрания Кировской области, а 13 сентября 2020 года Николай Александрович Малков был избран депутатом Советской районной думы по Колянурскому одномандатному избирательному округу, где за него проголосовали 79% избирателей, принявших участие в голосовании.

Николай Александрович имеет огромный опыт работы руководителя-хозяйственника, главы муниципального образования и депутата Законодательного Собрания. В настоящее время это самый опытный и уважаемый депутат Советской районной думы.

Сразу же после избрания Н.А. Малков приступил к своим обязанностям. Он собрал Совет Думы и пригласил на него работников отдела по взаимодействию с районной Думой администрации района.

Совместно обсудили текущие проблемы и наметили план дальнейшей работы. Николай Александрович подчеркнул необходимость сплоченной работы депутатов и налаживания четкой работы отдела по взаимодействию с районной Думой. Проекты принимаемых решений должны более тщательно изучаться на комиссиях Думы, причем особое внимание необходимо уделить рачительному расходованию бюджета, как было во время его работы в должности главы городской администрации. К следующему заседанию все председатели депутатских комиссий должны предоставить планы работы комиссий на 2021 год.

Уже по первым действиям нового председателя видно, что теперь Советская районная дума в надежных руках.


НВВ.

Категория: Советск | Просмотров: 2793 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Малков, районная дума | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):