Главная » 2020 » Апрель » 24 » Магазин, аптека, семейное кафе
13:15
Магазин, аптека, семейное кафе

Читая газету «Народный вестник», случайно наткнулась на объявление о продаже квартиры на улице Фрунзе. Продавец, описывая достоинства своей недвижимости: пластиковые окна, натяжные потолки, ламинат и прочее, в конце добавил, что рядом с домом находится хороший магазин, аптека и семейное кафе. И правильно сделал! Потому что наличие хорошего магазина, аптеки, да и еще семейного кафе, делают этот заречный, удаленный от центра микрорайон гораздо комфортнее и привлекательнее для проживания.

У многих предпринимателей на первом месте стоит извлечение прибыли, в общем-то, это правильно, а иначе какой смысл заниматься бизнесом. Но есть и те, кто, развивая свой бизнес, думают не только о прибыли, но и о людях, которые проживают на данной территории. Именно так развивает свой бизнес директор фирмы «Энергия» депутат районной Думы Аркадий Зубков.

В 2019 году Аркадий Зубков построил два очень значимых для города объекта: на улице Фрунзе появился новый магазин «Надежда», в здании которого расположилась аптека и уютное семейное кафе «Мельница», а на улице Крупской перед новогодними праздниками открылся кинотеатр «Парус». Сбылись многолетние мечты очень многих жителей нашего города: у нас наконец-то появился современный кинотеатр, а жители Печенкино и Жерновогорья получили возможность покупать качественные продукты и лекарства в своем микрорайоне.

О работе магазина «Надежда» в сегодняшних непростых условиях мы побеседуем с заведующей магазином депутатом Думы города Советска Ольгой Ведерниковой.

— Ольга Николаевна, что изменилось в работе вашего магазина в условиях карантина и самоизоляции граждан?

— Покупателей в нашем магазине прибавилось, так как многие перестали ездить по делам в город, а продукты нужны всегда. Люди уже поняли, что покупать товар в нашем магазине удобно и выгодно. Цены по многим основным позициям или такие же, или даже ниже, чем в сетевых магазинах, а ассортимент очень хороший. В условиях карантина мы много внимания уделяем санитарной обработке магазина, все необходимые антисептики у нас имеются. Работаем в перчатках и в масках.

— Изменились ли цены на основные продукты питания?

— Незначительно. Наши поставщики пока продолжают делать нам хорошие скидки, поэтому у нас самые дешевые в городе макаронные изделия, растительное масло «Здрава» и другие продукты первой необходимости.

— Пользуется ли спросом выпечка собственного производства?

— Нашу выпечку берут очень хорошо. Все делается из качественных, свежих продуктов. Вся выпечка отличного качества! В ассортименте есть пироги с капустой, пироги с яйцом и зеленым луком, с повидлом, расстегаи, рыбники, различные ватрушки, сосиски в тесте, чебуреки, беляши и, конечно, пицца.

— Очень хороший ассортимент! Что еще нового появилось у вас в магазине?

— Недавно установили новые стойки, это позволило сделать красивую выкладку для кондитерских изделий и выпечки. Покупатели очень довольны.

— Во время праздника по случаю открытия кафе «Мельница» Аркадий Михайлович пообещал, что территория вокруг магазина будет и дальше благоустраиваться. Что планируется сделать в этом году?

— Как депутат городской Думы по этому избирательному округу, я знаю, что в этом году по программе «Народный бюджет» от детского сада до магазина планируется сделать асфальтированную освещенную дорожку. А за счет нашей фирмы «Энергия» будет благоустроена вся прилегающая территория, которая превратится в настоящую зону семейного отдыха.

— Это очень хорошо! Мы видим, что многое в этом направлении уже сделано.

— Да, выполнно немало, и жители нашего микрорайона это уже оценили. Территория прибрана, сделана планировка, убрана многолетняя свалка мусора из лога, установлен общественный мангал, столы, скамейки. Сделана открытая сцена для проведения праздников и концертов. Вдоль автомобильной дороги будут посажены кусты сирени, чтобы люди были защищены от дорожной пыли и могли с удовольствием здесь отдохнуть.

— Спасибо Вам за интервью! Пусть все эти планы обязательно сбудутся!


Юлия Целищева.

Категория: Советск | Просмотров: 1135 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):