Главная » 2020 » Январь » 31 » Кинотеатр «Парус» — это социальный проект!
13:59
Кинотеатр «Парус» — это социальный проект!

Появление в нашем городе нового современного кинотеатра «Парус» стало самым ярким событием нового, 2020 года. Уже прошел месяц с момента его открытия. Кинотеатр всем понравился, отзывы советчан и гостей города о работе кинотеатра только положительные.

Мы предлагаем вниманию наших читателей интервью с директором кинотеатра «Парус» Григорием Зубковым.

– Григорий Михайлович, прошел первый месяц работы кинотеатра. Какие фильмы за это время посмотрели жители нашего города?

– Исторический фильм «Союз спасения» про восстание декабристов 1825 года, комедии: «Давай разведемся», «Горячие мамочки», «Идеальный мужчина», «Марафон желаний» и «Холоп».

– Какие из них завоевали наибольшие симпатии зрителей?

– Есть пословица, что на вкус и цвет товарищей нет, но фильм «Холоп» в настоящее время наиболее популярен.

– Как долго будете его показывать?

– Продолжительность демонстрации фильма зависит не от нас. Условия диктуют прокатчики фильмов. Кстати, львиную долю от выручки за проданные билеты мы отдаем прокатчикам. Комедию «Холоп» хотят посмотреть очень многие, поэтому мы постараемся договориться, чтобы этот фильм подольше продержался на нашем экране.

– Мультфильмы ребятишкам смотреть нравится?

– Конечно! Да и многие родители с удовольствием смотрят мультфильмы вместе с детьми. За время работы кинотеатра мы уже показали несколько мультфильмов – новинок проката: «Фиксики против Кработов», «Иван Царевич и Серый Волк – 4», «Камуфляж и шпионаж».

– А в формате 3D мультфильмы будете показывать?

– Да, скоро нам должны поставить соответствующее оборудование и предоставить по договору проката новый мультфильм в этом формате.

– Здорово! Григорий Михайлович, многие интересуются, будут ли показывать хорошие советские фильмы?

– Увы, вынужден огорчить: права на показ таких фильмов принадлежат телеканалам, и показать, например, комедии Леонида Гайдая мы вряд ли сможем. Их каждый праздник крутят на центральном телевидении.

– Очень жаль!

– Конечно жаль, я и сам с удовольствием посмотрел бы эти фильмы на большом экране.

– Скажите, а кино-театр – это доходный бизнес?

– Я бы не сказал. В первую очередь это социальный проект. Основная цель открытия кинотеатра – посильный вклад в развитие родного города.

– Но какая-то материальная выгода должна быть?

– Скажите, а какая материальная выгода у нашего земляка Алексея Бердинских от того, что он построил замечательный комплекс «Источник иконы Смоленской Божьей Матери», о котором митрополит Вятский и Слободской Марк сказал, что он является «украшением для сего града»? А какая материальная выгода была у кукарских купцов, которые на свои средства строили церкви и богоугодные заведения? И какая материальная выгода была у моего отца (заслуженный тренер России Михаил Зубков. – Ред.), когда он на свои средства безвозмездно капитально отремонтировал спорткомплекс педагогического училища, в котором не было ни пола, ни нормального отопления, ни раздевалок, ни душевых? Я считаю, что далеко не все в нашей жизни измеряется деньгами.

– Наверное, и затраты на содержание кинотеатра немалые?

– Затрат много. В кинотеатре должно быть тепло, светло, уютно, чисто, а это все стоит денег. Кроме того, если на какой-то сеанс пришло мало зрителей, затраты те же, а выручка маленькая. Ну и как я уже сказал, львиную долю выручки мы по договору должны отдавать прокатчикам. Поэтому окупаемость всех вложений очень долговременная. Но люди нам благодарны за такой подарок к столетнему юбилею города, и это очень приятно.

– Безусловно, что появление современного кинотеатра значительно оживляет культурную жизнь нашего города, увеличивает его привлекательность для молодежи и в конечном итоге может в какой-то степени влиять даже на улучшение демографической ситуации.

– Совершенно согласен с Вами. Еще раз повторю, что кинотеатр «Парус» в нашем городе – это социальный проект!

– Спасибо Вам за интервью, Григорий Михайлович, и удачи в этом очень нужном для нашего города проекте!


Юлия Целищева.

Группа в Контакте: https://vk.com/parus_43

Категория: Советск | Просмотров: 2281 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):