Главная » 2020 » Январь » 31 » Им молодость запомнится надолго
09:58
Им молодость запомнится надолго

Студенческая жизнь интересна и многогранна. Она не ограничивается многочисленными лекциями, сидением за учебниками, познанием профессии на практике, зачётами и экзаменами. Она наполнена множеством самых невероятных вещей: приключениями в учебных аудиториях, различными проектами и программами, фестивалями и конкурсами, спортивными соревнованиями... Вечная суета! Каждый день что-то увлекательное, новое. Новые цели, новые желания, новые возможности, новые люди, новый опыт, новые эмоции…

Настоящий студент успевает хорошо учиться и весело проводить время. И в этом есть незабываемая романтика студенческой поры.

На календаре 23 января, четверг. Спешу в районный Дом культуры на студенческий праздник. Праздник самых активных, творческих, весёлых!

Захожу в фойе. Шум голосов, суета, вспышки фотоаппаратов... Это не удивляет: выставка работ в номинации «Прикладное творчество» не может не привлечь внимание. И гости, и жюри могут оценить конкурсные композиции до начала мероприятия. Замечу, что круг увлечений современных студентов достаточно широк: вязание, шитье, вышивка, бумагопластика, квиллинг, модульное оригами, художественная роспись и другое.

 

В зале и на сцене представители всех учреждений профессионального образования района: Суводского лесхоза-техникума (директор А.М. Кузякин), индустриально-педагогического колледжа (директор А.И. Михеева), техникума промышленности и народных промыслов (директор А.В. Тихомиров).

Программа торжества продумана: выходы ведущих, поздравления, награждения, выступления образцовых коллективов РДНТ, концертные номера, подготовленные силами самих студентов, ну и конечно, проведение ежегодного районного конкурса «СтудLife» (уже четвёртого по счёту). Всё удачно сочетается!

Церемония награждения показала, что у нас немало инициативных молодых людей с активной жизненной позицией.

Премии главы Советского района были удостоены Роман Кочкин (ТПиНП), Наталия Казанцева (СЛТ), Марина Зыкова (ИПК). Они получили её из рук самого главы - С.А. Галкина.

Премии главы города Советска вручала его заместитель С.Н. Щёкотова. Их обладателями стали Светлана Окулова (ТПиНП), Юлия Скулкина (ИПК), Елизавета Дегтярёва (СЛТ). Также Светлана Николаевна передала в каждое учебное заведение набор плакатов «Терроризм - угроза общества».

Благодарственные письма администрации МО Советское городское поселение из рук председателя Думы г. Советска С.П. Коршунова приняли Михаил Козлов (ТПиНП), Анна Широких (СЛТ) и Олеся Альшевская (ИПК). Благодарственные письма от управления культуры и социальной работы вручала ведущая праздника - главный специалист по работе с молодёжью И.Н. Вараксина.

Благодарности пополнили копилку наград Ильи Коршунова (ТПиНП), Валерии Поповой (СЛТ), Ксении Огородниковой (ИПК).

Также были отмечены студенты, которые оказывают содействие отделу полиции в обеспечении общественного порядка в городе. Заместитель начальника полиции В.Л. Липатников и заместитель главы г. Советска С.Н. Щёкотова наградили благодарственными письмами наиболее активных членов добровольной народной дружины: Альбину Токмолаеву, Ксению Зыкову, Ксению Ускову, Марию Обухову, педагога ИПК Л.В. Шитикову.

Отрадно, что торжественную часть мероприятия украсили поздравления и от директоров образовательных организаций - тех, кто непосредственно работает со студентами, «живёт» с ними в одном «доме», одной жизнью. А как приятно было слушать ансамбль педагогов ТПиНП «Позитив»: «Мы - единое целое. И дождь, и облако белое. И всё, что прожито, пройдено, никем на свете не делимо...» Выйти на сцену наряду со своими воспитанниками - не это ли пример единства интересов преподавателей и студентов?

Итоги конкурса «СтудLife» подвела О.Ю. Сивогривова, начальник Управления культуры и социальной работы администрации Советского района. Победители в каждой номинации награждались грамотами и памятными статуэтками.

В номинации «Прикладное творчество» победу одержал лесхоз-техникум, второе место жюри присудило техникуму промышленности, третье - колледжу.

В номинации «Танцевальные ансамбли» обладатели первых двух мест поменялись местами. Здесь статуэтку и грамоту за первое место вручили двенадцати красавицам из ТПиНП, представившим композицию «Крутись, веретенце!», руководитель А.В. Касьянова. Второе место заняли «танцующие куколки» из СЛТ (руководитель К. Елькина). У ИПК с флешмобом (руководитель Л.В. Шитикова) снова бронза.

В номинации «Танцевальное соло» был только один участник - Кристина Елькина из лесхоза-техникума, ей вручили грамоту за третье место.

В номинации «Вокальные ансамбли» победу разделили студенты из СЛТ с песней «Технология добра» (руководитель Е.Н. Карпова) и юноши ТПиНП с песней «Потолок ледяной» (руководитель Р. О. Вишняков). Среди солистов-вокалистов лучшей стала Ксения Огородникова (ИПК) с песней «А знаешь, всё ещё будет», второе место у Натальи Дудиной (СЛТ), третье - у Арсена Синишина (ТПиНП).

Ежегодно наибольший эмоциональный отклик у присутствующих вызывают номера, представленные в номинации «Театральный жанр». На этот раз зрители стали свидетелями проведения зачёта (СЛТ) и экзамена (ИПК), узнали о последних достижениях техникума промышленности и народных промыслов (там купили новую мебель, открыли зал бокса, фитнес-зал с тренажерами, в столовой стали давать больше мяса, планируют ввести новую специальность - агрономия). И всё с юмором, с шутками! Выступление ребят из ТПиНП, труд их руководителя Л.В. Обуховой были отмечены не только бурными аплодисментами зала, но и оценками жюри - сценка «Коротко о главном» заняла 1 место. Грамоту за второе место вручили студентам ИПК, за третье - СЛТ.

Также О.Ю. Сивогривова наградила благодарственными письмами тех, кто помогал в проведении праздника, а именно: Е.В. Анцыгину, директора РДНТ, руководителя клуба «Студент», вокальную студию «Ветер перемен» (руководитель Р.О. Вишняков), ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель А.В. Касьянова), ведущих программы – Даниила Черемискина и Кирилла Вшивцева.

А.В. Тихомиров в преддверии Татьяниного дня вручил подарок своей лучшей студентке Татьяне Ефремовой, исполнительнице главных ролей в театральных миниатюрах. Оказалось, что девушка 23 января отмечает день рождения. Признание зрителей, победа в номинации, поздравления от однокурсников, директора, педагогов, зала... - столько подарков в один день! Здорово!

Праздник подошёл к концу. Те, кто побывал на нём в качестве участника или зрителя, наверняка его запомнят. Такие моменты не забываются!

Всем студентам желаю удачи, успехов, веры в исполнение самых нереальных желаний. Желаю «Жить! Гореть и не угасать! Жить, а не существовать!..» Пусть ваши студенческие годы пройдут на позитивной волне! Не сидите на месте, будьте активнее, и тогда дни вашей молодости запомнятся вам на всю жизнь.


Ирина Вегера.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №05 от 31.01.2020 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 835 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):