Главная » 2020 » Январь » 3 » Первенство Советского района по шахматам
17:14
Первенство Советского района по шахматам

30 ноября завершилось личное первенство Советского района по классическим шахматам. Соревнование проходило по швейцарской сиcтеме в семь туров с контролем времени 65 минут на партию каждому участнику. В турнире приняли участие двадцать три спортсмена, имеющих разряды по шахматам. В результате напряженной борьбы победителем турнира стал Ежов Сергей (ДДТ), второе место занял Бояринцев Евгений («Ростелеком»), на третьем месте Сурнин Василий (ветераны). У девушек первое место заняла Ручьева Надежда (лицей). Призёрами стали ученицы школы № 2: Адамова Анна - второе место, Наймушина Елизавета - третье.

7 и 14 декабря состоялось первенство района по быстрым шахматам. Двадцать один шахматист участвовал в турнире. Соревнование проходило по швейцарской сиcтеме в восемь туров с контролем времени 11 минут на партию каждому участнику. В итоге выиграл Бояринцев Евгений, второе место занял Борисов Андрей (школа №1), на третьем месте Головин Александр (ветераны). В группе девушек первое место завоевала Ручьева Надежда, второе - Адамова Анна, третье место у Наймушиной Елизаветы.

21 декабря прошло первенство района по блиц-шахматам. В нем приняли участие восемнадцать человек. Соревнование проходило по швейцарской сиcтеме в семь туров с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику. Игры проходили более принципиально: жесткая борьба за каждое поле шахматной доски, комбинация, прорыв, просчет, жесткий цейтнот, падение флажков... Кровь стучит в висках, буря эмоций, радость победы и горечь поражений на лицах спортсменов – всё это витало в турнирном зале соревнования. Четыре шахматиста подошли к финишу с одинаковым результатом. В итоге по дополнительным показателям первое место присуждено Чезганову Павлу (ветераны), второе - Бояринцеву Евгению, на третьем месте Ежов Сергей. У девушек победителем стала Ручьева Надежда, второе место заняла Наймушина Елизавета, третье - Адамова Анна.

Закончилось пятнадцатое первенство района. За это время прошло много соревнований различного уровня. От имени шахматистов клуба «Кукарская ладья» хочется выразить благодарность коллективу РДНТ и лично директору учреждения Анцыгиной Елене Владимировне за взаимопонимание, помощь и поддержку в проведении спортивно-массовых мероприятий.