Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Полезные каникулы в «Ярграде»
07:07
Полезные каникулы в «Ярграде»

Пора каникул – всегда весёлое время, которого с нетерпением ждут все дети. И если в период летних каникул вопросов, чем бы интересным заняться, не возникает, то осенью это может стать проблемой – погода изменчивая и большей частью ненастная.

Для того чтобы как-то разнообразить свободное время учеников, волонтёры «ДоброЯр» МБУК «ЦДМ «Ярград» провели на каникулярной неделе два познавательно-развлекательных мероприятия!

9 октября, в среду, дети на некоторое время стали членами научной экспедиции, целью которой было доказать или опровергнуть существование снежного человека, или йети, как его называют в Китае. Участники изучали рассказы очевидцев из разных точек мира, которые якобы встречали необычных человекоподобных существ, рассматривали фотографии найденных окаменелостей и огромных следов, размер которых превышает человеческий в несколько раз. Получилась интересная дискуссия, в которой у каждого возникло своё собственное мнение по поводу того, существуют ли снежные люди. На память об этой встрече волонтёры подарили детям книжки-раскраски с изображениями снежных людей.

10 октября, в четверг, добровольцы снова встречали юных гостей в МБУК «ЦДМ «Ярград» на новом увлекательном мероприятии «День рождения Смайлика». Все знают, что такое смайлы, и все ими пользуются, но далеко не все знают, откуда же взялись эти забавные колобки. Волонтёры «ДоброЯр» рассказали детям о том, что на самом деле смайлику уже более 50 лет, откуда он родом и кто его «папа». Удивление на лицах детей сменялось улыбками, когда нужно было изображать мимикой тот или иной смайл. А их огромное множество, и все отражают какую-либо человеческую эмоцию: грусть, радость, смех до слёз, обиду, задумчивость…

Подводя итоги, можно смело сказать, что каникулы у детей получились не только весёлыми, но ещё и полезными, ведь они узнали так много нового и интересного! А волонтёры уже готовятся к следующей каникулярной неделе, на которой снова обязательно будет что-то увлекательное!


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 18.10.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 976 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):