Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Первенство Кировской области по шахматам среди юношей и девушек
17:35
Первенство Кировской области по шахматам среди юношей и девушек

31 августа 2019 г. в г. Кирове в шахматном клубе «Вятская ладья» прошло личное первенство Кировской области по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 113 юных спортсменов из г. Кирова и районов области. Шахматисты играли в шести возрастных группах. От нашего района в соревнованиях приняли участие 16 юных воспитанников объединения «Шахматы» ДДТ г. Советска.

В младшей группе 2012 г.р. и младше у мальчиков играли: Михаил Луковников, Сергей Подузов, Александр Косолапов. В этой же возрастной группе у девочек выступили Маша Стрельникова и Елизавета Шевнина. Все дети показали хорошую игру, а Елизавета сыграла лучше всех и в итоге заняла 3 место среди девочек (хотя она их младше на год и является воспитанницей детского сада «Сказка»).

В группе девочек 2010–2011 г.р. Анна Адамова заняла 3 место, в этой же группе хорошую игру показала Анастасия Подузова, она поделила 5-7 место.

Самая многочисленная — группа мальчиков 2010–2011 г.р. В этой группе играли Егор Голомидов и Дима Шахторин, они показали зрелую игру, проявили характер и волю к победе. В итоге Егор на 4, а Дима на 7 месте.

В группе девочек 2008–2009 г.р. играли Софья Ковальская и Елизавета Наймушина. Девочки старались, комбинировали, играли уверенно, в итоге у них 7 и 8 место.

В группе мальчиков 2008–2009 г.р. выступал Андрей Борисов, он показал грамотную игру, отстал от победителя на пол-очка, уступив по коэффициенту рейтинг-фавориту этой группы и занял 3 место.

В группе девочек 2004-2005 г.р. Надежда Ручьева старалась, шла в ходе турнира в числе лидеров, но в последнем туре допустила ошибку, и в результате — она на четвертом месте.

В группе девушек 2002–2003 г.р. Анастасия Кононова подтвердила звание сильнейшей и стала победителем турнира, став 10-кратной чемпионкой Кировской области. Виктория Целищева, игравшая в этой же группе, заняла 3 место.

Хочется поблагодарить родителей, которые привезли детей на соревнования, болели, переживали на протяжении пяти дней напряженной борьбы.


С.Ежов, педагог ДДТ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №36 от 06.09.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1059 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):