Главная » 2019 » Август » 9 » Новые знания — в дело
04:53
Новые знания — в дело

Члены бюджетной комиссии находятся в постоянном поиске лучших идей, как именно создать свой проект, как заинтересовать других участников своим предложением и добиться победы. И пусть большая часть работы выполняется ими самостоятельно, но одновременно с этим проводится обучение, включающее в себя лекции со специалистами администрации муниципального образования Советское городское поселение и встречи с другими полезными людьми.

http://www.nv43.ru/FotoNEWS/005-2019/008/NV-17-0102-001.jpg

Предваряя процесс получения новых знаний, модератором Анной Александровной Зубаревой была проведена жеребьевка среди присутствующих членов резервного состава бюджетной комиссии на вакантное место, освободившееся в результате пропуска заседаний одним из участников без уважительной причины. В состав комиссии вошла Наталья Бирюкова, которая еще может предложить свою идею для реализации в рамках проекта.

На прошедшем 1 августа заседании в качестве лектора выступил Роман Николаевич Шорохов, ведущий специалист организационно-правового отдела администрации города, он рассказал присутствующим о муниципальных закупках. Инициативные граждане узнали о портале «Госзакупки», о проведении торгов и примерном расчете стоимости проекта.

http://www.nv43.ru/FotoNEWS/005-2019/008/NV-17-0102-001.jpg

Андрей Аркадьевич Подузов был приглашен на встречу в качестве эксперта по составлению сметной документации, он охотно ответил на вопросы аудитории и даже дал обещание проконсультировать более детально каждый из проектов.

А ведь уже не за горами сдача подготовленных на основе инициативных предложений проектов на экспертизу. После четвертого заседания все участники сдают свои работы специалистам администрации для составления экспертного заключения.

Напомним, что в группе соцсети «ВКонтакте» проходит голосование, участие в котором может принять каждый, чтобы оказать поддержку членам бюджетной комиссии. На голосование вынесены инициативные предложения: спортивная площадка с уличными тренажёрами в мкр. Лесотехникум; капитальный ремонт танцевальной площадки в горсаду; благоустройство пешеходной дорожки от м-на «Надежда» до д/с «Полянка»; благоустройство набережной пруда в мкр. Лесотехникум; создание велодорожек в центре города; реконструкция газона между тротуаром и дорогой по ул. Ленина; автобусная остановка около городской бани. На данный момент проголосовали 870 человек. Всю информацию о проекте вы можете узнать в группе ВК «Народный бюджет в Советске» и на сайте администрации Советского городского поселения.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №32 от 09.08.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 975 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):