Главная » 2019 » Июнь » 14 » Простор для фантазии
16:22
Простор для фантазии

Может ли человек, не обладающий творческим началом, воспитать творческое в детях? Думаю, вряд ли. Прежде чем ребенок сам сможет проявлять фантазию, искать креативные решения, ему нужно показать пример. Именно с этого малого и начинают свою педагогическую деятельность преподаватели школы искусств в работе с малышами.

Светлана Серафимовна Овсянникова — руководитель творческого объединения «Волшебная ниточка» — учит ребят замечать красоту даже в самых необычных вещах. Из казалось бы обычной выставки детских работ руководитель и ее воспитанники сделали целое приключение. Каждую работу сопровождало задание, которое необходимо было выполнить зрителям, например, если вы хотите познакомиться с друзьями, живущими в рукотворном домике, то вам необходимо открыть окошечко. Паук, который выращивает деньги и затем хранит их в банке; дом, в который сложно найти вход; кошка Кругляшка с круглыми глазами; чудики, которым надо улыбаться; дерево-чупа-чупс; медвежонок Счастливчик, которого нужно обнять и загадать желание; бутерброды для утят и многое, многое другое. Как много задумок, самых разных и необыкновенных. И пусть некоторые из них кажутся совершенно невероятными, но ведь на то оно и детство, чтоб мечтать.

А еще воспитанники Светланы Серафимовны успешно принимают участие во всевозможных конкурсах разных уровней, от городских до всероссийских, и, конечно же, радуют своего педагога заслуженными наградами.

С неохотой расстаются дети со своим любимым руководителем, но лето — это новые впечатления, которые в свою очередь вновь воплотятся в творческие идеи. Новых вам свершений, дорогие ребята!


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №24 от 14.06.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 978 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):