Главная » 2019 » Май » 17 » Встреча с главой
22:33
Встреча с главой

Сегодня мы встретились с главой города Советска Николаем Александровичем Малковым и задали вопросы от горожан, поступившие в редакцию к настоящему моменту.

Вопрос от читателя:

Придя на кладбище в г. Советске для приборки могил родных и близких мне людей, перед Радоницей, испытала шок от увиденного акта вандализма! На «среднем» кладбище спилены или надпилены и не убраны деревья, которые угрожают жизни людей и могут привести в негодность памятники. В связи с этим возникают вопросы:

1. Кто несет ответственность за содержание городского кладбища?

2. Почему возникают такие акты вандализма?

Выражаю надежду, что в ближайшее время угроза для посетителей кладбища и памятников будет ликвидирована.

Н.А. Малков:

Организацией ИП Стародубцев А.В., обслуживающей территорию городского кладбища, сразу после поступившего сообщения В. Лысцовой (сообщение поступило 2 мая) была проведена работа по обследованию указанной территории. В ходе проверки выяснилось, что, предположительно, в зимнее время (судя по состоянию надпиленной части дерева) в ограде нескольких мест захоронений были подпилены здоровые деревья, не подлежащие уборке по признаку аварийности, с неизвестной целью. Под тяжестью снега и в процессе его таяния подпиленные деревья упали. В данный момент упавшие деревья убраны.

Николай Александрович, от жителей Лесотехникума поступило обращение: на одной из остановок общественного транспорта сломана скамейка, просят произвести ремонт объекта.

Н.А. Малков:

Возьмем на заметку. В ближайшее время ремонт скамейки на остановке в Лесотехникуме будет произведен.

Есть еще вопрос по поводу остановки. Жители ул. Фрунзе давно мечтают об остановке общественного транспорта, которой они лишились вследствие сноса торгового ларька. С пяти соседних улиц приходят горожане к месту остановки автобуса, но им негде укрыться от дождя и ветра.

Н.А. Малков:

Остановочный павильон необходимо строить основательно, чтоб он действительно защищал горожан от осадков и ветров, а денежных средств в бюджете на эти нужды в 2019 году не запланировано, поэтому предлагаю внести предложение строительства остановки на следующий 2020 год и запланировать эту статью расходов в бюджете городского поселения. Думаю, что депутаты городской думы по данному округу должны взять на контроль этот вопрос.

Николай Александрович, в жаркие праздничные дни жители Советска были очень обрадованы тому, что заработал фонтан в парке имени В.И. Ленина, в редакцию поступила благодарность в ваш адрес.

Н.А. Малков:

Да, в этом году мы к 9 Мая включили фонтан, в жаркие дни это место притяжения горожан от мала до велика.

Все автомобилисты с нетерпением ждали ямочного ремонта, который в данный момент уже входит в завершающую стадию. Какая организация занимается выполнением этих работ? интересуются наши читатели.

Н.А. Малков:

Работы по ямочному ремонту дорог в городе выполняют специалисты ИП Сметанин А. М. Отмечу, что в этом году ремонт произведен на месяц раньше: если прежде это был июнь, то теперь в нормальное состояние дороги приведены уже в мае. Кроме того, так же на месяц раньше нанесена разметка на дорожное покрытие в зонах пешеходных переходов.

Спасибо за ответы.


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №20 от 17.05.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1651 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):