Главная » 2019 » Март » 29 » Деловая встреча
09:36
Деловая встреча

По обмену опытом среди ветеранов Советск посетила многочисленная делегация из Шабалинского, Котельничского и Пижанского районов. Гостей приветствовали председатель Совета ветеранов Советского района Валентина Ивановна Гужавина, члены президиума Станислав Арсентьевич Лукоянов, Фаина Леонидовна Стародубцева, Михаил Алексеевич Шевнин, представители первичных ветеранских организаций района.

В дружественной обстановке за чашкой чая гости и принимающая сторона обменялись своими наработками по теме «Организация работы с людьми старшего поколения». После приветственного слова Валентины Ивановны Гужавиной делегаты прослушали выступление методиста клуба ветеранов г. Советска Светланы Серафимовны Овсянниковой. Интересным показался опыт советчан по активному участию ветеранов в жизни города и района. Целых 8 объединений по интересам и ансамбль работают в клубе ветеранов Советского района, а общее количество участников составляет 217 человек! Причем в работе с ветеранами учитываются все интересы — от здорового образа жизни и спорта до правового просвещения. Председатели первичных ветеранских организаций Ильинска (Н.В. Олюнина ) и Колянура (В.А. Мочалова ) рассказали о том, как ведется работа с людьми старшего поколения на селе.

Слово было предоставлено гостям, которые с удовольствием рассказали о своих находках в организации досуга и проведении мероприятий для старшего поколения, а заодно поделились и своими заботами. Любовь Егоровна Хомякова из Шабалино отметила, что взаимодействие ветеранских организаций с учреждениями культуры и администрациями района и города необходимо для успешного результата деятельности. Председатель Котельничского районного Совета ветеранов Вера Васильевна Рычкова всего год работает в должности, поэтому выразила желание приехать в Советск еще раз, чтобы подробно обсудить некоторые вопросы профессиональной деятельности с более опытными коллегами. Евгения Леонидовна Клепцова всего месяц назад была избрана председателем ветеранской организации Пижанского района, для нее эта встреча, по ее признанию, стала очень полезной и важной.

Не все из приехавших гостей посещали наш город прежде, поэтому для всех была проведена экскурсия с посещением краеведческого музея, парка Победы, парков имени В.И. Ленина и М.И. Изергина и других достопримечательностей.

С благодарностью и в прекрасном расположении духа покидали участники встречи советскую землю, взяв обещание с советчан совершить ответный визит.

Ветераны выражают благодарность за спонсорскую помощь ИП Дёмшиной Н.В.


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №13 от 29.03.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1192 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):