Главная » 2019 » Март » 15 » 11.03.2019 Планерка у главы Советского района
16:37
11.03.2019 Планерка у главы Советского района

Глава района Сергей Аркадьевич Галкин провёл еженедельное оперативное совещание, в ходе которого обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности района.

На совещании сообщалось, что администрация Советского района подготовила региональному оператору «Куприт» список населенных пунктов, где услуга по вывозу мусора не оказывалась из-за отсутствия транспортной доступности. И если счет за эту услугу все-таки придет, а услуга не оказывалась, то его рекомендовано не оплачивать.

По территориальной схеме вывоза твердых коммунальных отходов. В министерство экологии написано письмо-обращение о замене участка, который предполагался для мусороперегрузочной станции. Вместо территории у п. Зеленый администрацией района предложено использовать земельный участок в районе старой свалки в Ишлыке.

Также совместно с ГИБДД проводится проверка дорог. Но анализа состояния и содержания дорог мы не услышали.

О работе теплоснабжающих организаций, отапливающих район, сообщено, что организации работают, топлива достаточно.

Проводилась проверка квартир спецнайма. Это 6 квартир в Суводском лесхозе-техникуме. О ее результатах также ничего не сказано.

Администрацией района согласованы с федеральными органами плановые проверки земельного контроля в ОАО «Русь», которые запланированы на октябрь 2019 года.

По запросу района пришла информация из министерства экологии по лицензиатам в части недропользования. Анализ данной информации позволил нам сделать вывод, что ряд лицензиатов не имеют должных договорных отношений с администрацией района. То есть земельные участки, находящиеся в их пользовании, не переданы им надлежащим образом. В связи с этим будут приводиться в порядок документы.

Проведен анализ акционерных обществ по вопросам своевременности их работы с дебиторской задолженностью. Все, за исключением автоколонны, проводят данную работу, поэтому мы будем готовить письменное обращение, чтобы простимулировать их в этом направлении.

М.И. Роженцова, заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления, сообщила, что сотрудники финуправления работают над составлением отчётности за февраль. Составлен кассовый план на март. По сравнению с февралем кассовый план по собственным доходам больше — 11 млн 800 рублей. Соответственно, распределение денег идет на выплату заработной платы, коммунальные платежи, питание. Есть порядка 2 млн рублей на прочие расходы.

«Идёт подготовка поправок в бюджет в соответствии с областными финансовыми документами. С области нам добавили на дороги 4,5 млн, а не 5 млн, как просили. И с квартир детям-сиротам району убрали около 1,5 млн рублей. Также в поправках нет ни слова о выделении денег на контейнеры», - отметила Маргарита Ивановна.

С.А. Галкин: «Думаю, что это связано с тем, что контейнерные площадки никто в марте строить не будет. Деньги будем ждать в апреле, мае».

Сотрудники финансового управления разобрались, почему в отчетах сельских поселений по дорожному фонду расходы не совпадают с доходами. Когда поселения участвуют в ППМИ, то в расходы поселения включают средства субсидий из своего бюджета, средства спонсоров и населения, а в доходах средства спонсоров и населения у них не прописаны. «Мы решили помочь поселениям подготовить макет отчета по дорожному фонду, чтобы эту финансовую ошибку исправить», - подчеркнул глава.

На той неделе разместили извещение на официальном сайте Советского района на разбор моста через реку Немду.

С.А. Галкин поручил финансовому отделу подготовить деньги для переправы населения на лодке на период разборки моста.

На контроле у власти готовность района к наступлению половодья и ряд других рабочих вопросов, в связи с чем главой района поставлен ряд задач.

Н.Н. Курлаева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. На прошлой неделе работала экспертная комиссия по проверке делопроизводства и сдачи документов в архив. По управлению земельно-имущественными отношениями все регламенты подготовлены.

У нас введен кабинет ЕДДС со всеми требованиями.

В учреждениях культуры прошли все запланированные мероприятия, посвящённые Масленице и 8 Марта. Продолжается конкурс «Культура села» в Колянуре, Верхопижемье, Ильинске.

На этой неделе запланировано проведение Единого информационного дня в Ильинском сельском поселении, семинар по трудовому законодательству — в администрации района. Образовательные организации примут участие в конкурсах «Интеллектуальный марафон», «Лидер года», конкурсе чтецов. Для выпускников в рамках профориентации пройдёт День выпускника в ИМЦ. ДДТ объявлен конкурс творческих работ, посвящённых 100-летию района.

27 марта 2019 года в лицее г. Советска пройдет районный этап чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий на всех этапах его проведения. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше. В чемпионате принимают участие слушатели, прошедшие курсы по повышению компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста — «Волонтеры информационного общества», «Университет третьего возраста» и др.

Принять участие в чемпионатах могут все желающие граждане пенсионного возраста. Для этого нужно до 20 марта 2019 года подать соответствующую заявку в Управление культуры и социальной работы администрации Советского района по адресу: г. Советск, ул. Кирова, д. 5. Заявка на участие должна быть представлена участником индивидуально. Победители районного чемпионата будут принимать участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью.

В спортивной школе Советского района произошла смена руководства. Сейчас директором назначен К.В. Кочев.

Сразу после планерки глава района уехал в Правительство Кировской области для решения насущных вопросов, в том числе по строительству детского сада.


М.А. Криницына.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №11 от 15.03.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1441 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):