Главная » 2019 » Февраль » 22 » «Миска добра» — совместная помощь бездомным животным
13:14
«Миска добра» — совместная помощь бездомным животным

Проблема бродячих животных достаточно острая, волнующая и касающаяся, наверное, каждого. Кто-то бездомных животных боится, кто-то жалеет и оберегает их. И тех, кто старается помочь им, к счастью, гораздо больше.

«Миска добра» — благотворительная акция по сбору вещей для приюта «Лохматые лапы» (г. Йошкар-Ола). Приют этот частный, поэтому содержится только за счёт неравнодушных людей. Здесь оказывается посильная помощь животным, оказавшимся на улице – содержание, кормление, вакцинация, стерилизация…

За всё время существования благотворительного фонда «Лохматые лапы» многие собаки и кошки нашли своих хозяев, обрели дома. Организаторы данного фонда – волонтёры Республики Марий Эл – периодически устраивают так называемые «Добрые ярмарки», на которых они раздают всем желающим уже здоровых, восстановившихся питомцев.

Фонд постоянно нуждается в материальной поддержке. В Яранске нет приютов и благотворительных фондов для бездомных животных, и волонтёры МБУК ЦДМ «Ярград» предложили свою помощь фонду «Лохматые лапы», которую те с благодарностью приняли.

Суть «Миски добра» такая же, что и у «Коробки добра». Каждый неравнодушный может принять участие в этой акции, просто положив в коробку товар, приобретённый в зоомагазине.

Товары нужны самые ходовые:

- крупы,

- корма для кошек и собак,

- поводки и ошейники,

- средства для обработки от паразитов,

- мешки для мусора, х/б перчатки,

- миски,

- наполнители для туалета,

- лотки,

- шампуни и пр.

На данный момент «миска добра» находится в магазине «Зверьё моё», расположенном по адресу: г. Яранск, ул. Тургенева, 24а.

По мере наполняемости «миски добра» все предметы будут упакованы и отправлены в Йошкар-Олу, в благотворительный фонд «Лохматые лапы».


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №8 от 22.02.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1152 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):