Главная » 2019 » Февраль » 8 » 4.02.2019 г. На планерке у главы Советского района
12:41
4.02.2019 г. На планерке у главы Советского района

В понедельник, 4 февраля, в 8:00 состоялась очередная планерка у главы Советского района Сергея Аркадьевича Галкина с участием заместителей главы администрации района, начальников управлений, муниципальных служащих администрации, обсуждались вопросы деятельности отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

А.А. Тетерин, первый заместитель главы администрации района, в своем сообщении осветил сразу несколько вопросов, по которым администрация Советского района работала на предыдущей неделе:

В связи с погодными условиями и частыми снегопадами в администрации района проводится мониторинг ситуации на дорогах, чтобы никакие поселения не оставались без транспортной доступности. Мы направили главам сельских поселений и тем, кто выполняет контракты по содержанию дорог в зимнее время, письма с просьбой о своевременном уведомлении нас о ситуации на дорогах, чтобы в случае необходимости мы смогли перенаправить туда технику и силы.

Также начали готовить документацию для разборки весной моста через реку Немду. Нашли источник финансирования. Данное решение вынесем на предстоящую думу.

Проверяются объёмы запасов топлива в теплоснабжающих организациях, почти на всех котельных, кроме котельной мясокомбината, его в достаточном количестве. Директор мясокомбината решил начать претензионную работу в отношении поставщика некачественного топлива.

На прошедшей неделе мы провели мониторинг недропользования. Посмотрели, все ли организации на территории Советского района получили лицензию и выполняют взятые на себя обязательства. Все недропользователи должны работать в полном объеме и своевременно отчислять налоги.

Также на прошлой неделе мы провели переговоры с ответственными лицами по газоснабжению. В настоящее время идет подготовка правовых документов. Нас заверили, что поселения Кичма и Лошкари внесены в проект постановления, который лежит на подписи у губернатора Кировской области. Согласно ему, в 2019 году готовится схема данного проекта этих административных поселений. В 2020 году будет готовиться документация на выделение средств. А строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году, в этом же году планируется их окончание. Ждем. Как только на сайте правительства появятся изменения по газификации, это будет означать, что вышеназванные поселения 100% будут газифицированы.

В 23-х населённых пунктах района, как отметил первый заместитель главы администрации района А.А. Тетерин, по ряду причин затруднён вывоз мусора, поэтому их жители будут освобождены от оплаты услуги. Информация о населённых пунктах будет доведена до глав поселений, чтобы жители были своевременно проинформированы.

На особом контроле вопрос по формированию контейнерных площадок.

Н.Н. Курлаева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, проинформировала о проведении мероприятий в учреждениях образования и культуры. Опытом по военно-патриотическому воспитанию учащихся на окружном совещании в Яранске поделились И.В. Мешкова, директор Ильинской школы, и А.А. Шихалёв, руководитель военно-патриотического клуба в ТПиНП. Их выступление заинтересовало слушателей, и следующее тематическое совещание пройдёт уже в нашем районе.

Высокие результаты у ансамбля РДНТ «Анютины глазки» в танцевальном марафоне в Казани. Семь районов приняли участие в окружном конкурсе «Наполним музыкой сердца» в школе искусств.

Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по баскетболу, дзюдо и самбо.

8 февраля официальное открытие Года театра ознаменуется показом спектакля «Пропавшие без вести» в школе искусств.

Восьмого же февраля заседание Советской районной думы, в котором примет участие председатель областной Контрольно-счётной палаты Ю.Н. Лаптев. Также Юрий Николаевич проведёт рабочую встречу с главой района С.А. Галкиным и посетит ряд предприятий.

9 февраля также насыщенный день: Кубок дружбы по хоккею с шайбой с участием команды областного правительства и Лыжня России.

В техникуме промышленности и народных промыслов на этой неделе слёт юнармейцев и совещание по организации агрономического отделения. Профессия, отмечает И.Н. Фоминых, заведующий отделом сельского хозяйства, очень востребованна, и вопрос об открытии на базе техникума отделения по обучению агрономов стоит остро.

В отрасли АПК состоялись выездные мероприятия в колхозы. Цель – проверка выполнения противомаститной программы. Подведены итоги работы операторов машинного доения коров. 14 операторов из 88 надоили более 8 тысяч кг молока на корову. Это неплохой показатель. В марте состоится традиционный Клуб мастеров высоких надоев.

Идёт подготовка к весенне-полевым работам, в хозяйствах проводится фитоанализ собственных семян. Удовлетворительно проходит зимовка коров, средний надой – 20,6 кг на корову. Самый высокий показатель надоя в ООО «Агрофирма «Надежда», там же – самая высокая прибавка.

По валовому производству молока район продолжает оставаться в области на 6-м месте, на 15-м – по суточному надою.


Материал подготовила М.А. Криницына.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №6 от 08.02.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1472 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):