Главная » 2019 » Январь » 18 » «Комфортная городская среда»
21:34
«Комфортная городская среда»

Сотрудники Советской ЦРБ пожелали удачи
руководству города в осуществлении мечты всех советчан.

Сотрудники Советской центральной районной поликлиники встретились с главой города Советска Николаем Александровичем Малковым. Мэр напрямую спросил горожан, видят ли они какие-либо изменения в городе, на что получил утвердительный ответ: в Советске появилось качественное уличное освещение, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы многоквартирных домов, появляются новые достопримечательности.

Николай Александрович рассказал советчанам об участии городского поселения во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и попросил содействия. Изложив идею Общественного совета о благоустройстве исторического и туристического центра города Советска к 100-летию со дня переименования и 425-летию с момента образования, он выразил надежду на поддержку этого предложения. Сотрудники Советской ЦРБ единогласно проголосовали за и пожелали удачи руководству города в осуществлении мечты всех советчан – сделать наш город красивым и комфортным для проживания всех его жителей.

Официальная группа Вконтакте
«Советск/Комфортная городская среда»

Студенты лесхоза-техникума могут проявить себя
в решении задач благоустройства

На серьезный разговор пригласил глава города Советска Николай Малков студентов Суводского лесхоза-техникума. Николай Александрович посетовал на то, что население Советска неуклонно стареет, так как вся молодежь стремится покинуть город, но задача администрации сделать так, чтобы в нашем городе комфортно жилось всем возрастным категориям жителей. Ребята поделились своими мыслями о том, что такое благоустройство и чего не хватает в этом плане, по их мнению, горожанам.

Единогласно проголосовав за идею Общественного совета города Советска, студенты включились в беседу о том, что же уникального есть в нашем городе и что можно с гордостью показать гостям.

Попросив поддержки в голосовании за проект благоустройства исторического и туристического центра города Советска в группе ВК, посвященной участию города в конкурсе, Николай Александрович выразил надежду на то, что студенты проявят себя в предложении конкретных мер благоустройства на конкретных объектах и обязательно донесут свои идеи до городской администрации. Опираясь на полученные знания, некоторые учащиеся вполне могут предложить идеи для развития бизнеса или озеленения конкретного участка.

И.о. директора КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум» Алексей Михайлович Кузякин, показывая ученикам пример, сразу же внес предложение по благоустройству центральной улицы города – устроить пешеходную зону для жителей.

Официальная группа Вконтакте
«Советск/Комфортная городская среда»

Администрация МО «Советское городское поселение»
объявляет конкурс рисунков

Администрация МО «Советское городское поселение» объявляет конкурс рисунков (эскизов) «Каким я вижу свой город» (в рамках подготовки заявки Советского городского поселения на участие в 2019 году во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды»).

Цели и задачи конкурса:

1. Привлечение жителей г. Советска разных возрастных категорий к освещению и обсуждению значимых событий в жизни города.

2. Предоставление возможности для жителей города выразить своё видение развития городской среды.

3. Воспитание художественного вкуса, раскрытие индивидуальности и реализация творческих способностей участников конкурса.

4. Воспитание у подрастающего поколения неравнодушного отношения к своей малой родине.

Участники Конкурса:

1. учащиеся учебных заведений города:

- учащиеся до 14 лет;

- учащиеся старше 14 лет;

2. взрослое население города от 23 лет.

Требования к работам:

Рисунки (эскизы) должны быть выполнены в соответствии с требованиями:

1. Используются виды изобразительного искусства: архитектура, живопись, графика, дизайн.

2. Работы должны соответствовать тематике конкурса: «Каким я вижу свой город» в рамках тематики всероссийского конкурса «Создание комфортной городской среды».

3. Работы должны быть самостоятельно выполненными, не копированы из других источников.

Требования к оформлению рисунков:

- Форма предоставления материала: рисунки в любой технике, кроме фломастеров, формат А4 и А3.

- На лицевой стороне (на рисунке, желательно в нижнем углу) указывается фамилия, имя автора, школа, класс, возраст. Подпись не должна портить рисунка.

Время проведения конкурса:

С 15 января по 14 февраля 2019 г.

Подведение итогов конкурса:

Жюри определяет победителей по возрастам. Победители получают грамоты и призы. По решению жюри – поощрительные призы. Работы будут оцениваться рабочей группой, созданной при администрации г. Советска в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сроки приёма работ:

Работы участников принимаются по 11.02.2019 года в Советской районной библиотеке им. П.В. Алабина, Совеской районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева и Советской детской школе искусств им. М.С. Завалишиной, в администрации г. Советска.

Подробная информация по телефонам: 2-12-29, 2-22-06, 2-10-54.

Обращаемся к неравнодушным!

Город Советск принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы город Советск может получить сумму, равную его годовому бюджету, на благоустройство территории.

Открыт благотворительный счет. Все, кто хочет и может принять участие в сборе средств, могут перечислить деньги. Денежные средства нужны на заказ проекта СРОЧНО!

Счет открыт на физическое лицо — председателя Общественного совета города Советска Зубкову Ларису Александровну.

Реквизиты банка для рублевых переводов:

Банк получателя — Доп. Офис №8612/0350 ПАО Сбербанк

К/с - 30101810500000000609

БИК банка — 043304609

ИНН 433000213484

Р/с — 40817810227006470217

ФИО получателя — Зубкова Лариса Александровна.

Целевое назначение платежа — благотворительный взнос на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Только вместе мы обустроим наш любимый город!


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №3 от 18.01.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 962 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):