Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Новости спорта
21:28
Новости спорта

Спартакиада

Яранск. Девять команд из шести районов юго-запада области съехались в спортивную школу Яранского района на традиционную Спартакиаду производственного отделения «Яранские электрические сети», посвящённую Дню энергетика. В программу дня входили пять видов: эстафета (первое место заняла команда «Управление»), дартс (Кикнурский РЭС), шахматы (Санчурский РЭС), мини-волейбол (Советский РЭС) и командные соревнования по прыжкам в длину - «сороконожка» (Советский РЭС). По сумме всех выступлений лучший результат показали спортсмены из Советска, им и был вручён Кубок Спартакиады. Второе место заняла команда «Службы», третье – «Управление».

Футзал

Яранск. Восьмым туром завершился первый круг открытого чемпионата Яранского района с участием девяти команд. Результаты матчей: «Мега» (Яранск) - «Виктория» (Яранск) 4:6 (1:4), «ШИК» (Яранск) - «Аврора» (Тужа) 1:2 (0:1), «Зенит» (Знаменка) - «Каскад» (Безводное) 1:11 (1:2), «Легион» (Яранск) - «Тайфун» (Яранск) 5:3 (2:2). Первую половину чемпионата уверенно выиграла «Виктория», пройдя её без поражений и набрав 24 очка. На второй строчке турнирной таблицы закрепилась «Аврора», уступающая лидеру три очка. На третьей строчке идёт «ШИК» с 16 очками. За тройкой основных лидеров следуют «Санчурск» (11 очков), имея одну игру с «Каскадом» в запасе. В нижней части турнирной таблицы расположились «Тайфун» (9 очков), «Легион» (7 очков), «Каскад» (6 очков), имея одну игру в запасе и «Мега» (6 очков). Замыкает список команд «Зенит» с одним очком, идущий пока без побед. Список бомбардиров единолично возглавил Димитрий Кислицын из «Виктории», забивший 23 гола, у Андрея Афанасьева из «Авроры» на счету 22 забитых мяча, у Александра Иванова из «Виктории» - 19. Среди нарушителей лидируют Александр Толмачев из «ШИКа» и Данил Лаптев из «Тайфуна» (у обоих по одной красной и две жёлтых карточки). У Дмитрия Блинова из «Тайфуна» - три жёлтые карточки. Игры чемпионата возобновятся после новогодних праздников, следите за информацией.

Настольный теннис

Киров. Яранич Матвей Сергеев стал чемпионом Кировской области в личном разряде. В парном разряде с Анной Шишкиной из Мурашей Матвей также занял первое место. В парном мужском разряде с Артёмом Мамонтовым из Мурашей Сергеев завоевал серебро.

С. Бусин. Фото из группы «Яранский будильник» ВК.

Карате

В казанском дворце единоборств «Ак Барс» прошел второй открытый международный турнир «Кубок Канчо Тору Тедзука». В состязаниях приняли участие 523 спортсмена из Приволжского, Центрального и Сибирского Федеральных округов. В соревнованиях по ката (техника), яраничи впервые приняли участие в ката-групп (синхронное выполнение технических действий) и заняли первое место. Победителями стали Вероника Ефремова, Матвей Журавлев и Егор Одинцов. Готовил ребят по ката Андрей Киселев. В личном первенстве, на равных с мальчиками выступала Вероника Ефремова, остановившаяся в шаге от пьедестала. Егор Одинцов занял третье место. В кумите (поединки) победителями стали Андрей Альгин (в возрасте 16-17 лет) и Виктор Полухин (в возрасте 10-11 лет), который все свои четыре поединка выиграл досрочно. В возрастной категории 14-15 лет пробился в финал и занял второе место Иван Кожинов.

Баскетбол

Соревнования среди девушек 2004 года рождения и младше в зачёт первой межрайонной Спартакиады школьников выиграла команда яранской первой школы. Второе место заняли девушки яранской второй школы, третье - знаменской школы и четвёртое - яранской третьей школы.

Лыжи

Любители спорта после трудового дня, четыре раза в неделю (кроме субботы, воскресенья и понедельника), до 20 часов могут выйти с лыжами на освещённую трассу в городской лес для тренировок и прогулок.