Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Вести Яранской спортшколы
11:28
Вести Яранской спортшколы

Прыжки в высоту

В Кирове в легкоатлетическом манеже «Вересники» состоялся Чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам в высоту «Мемориал Чарушникова». В соревнованиях участвовали более ста прыгунов из Кирова, Кирово – Чепецка, Кикнура и Яранска.

Из 17 яранских спортсменов 11 поднимались на пьедестал, многие из них показали результат выше личных рекордов. В личном первенстве победителями в своих возрастных группах стали: Юлия Лобова Юлия - 150 см (тренер Н.М. Киселева), Максим Марасанов - 150 см (тренер Л.Г. Емашова), Максим Щеглов – 185 см (тренер Н.М. Киселева), Данил Епифанов – 170 см (тренер Л.Г. Емашова). На вторую ступеньку пьедестала почёта поднимались Виктория Держунина – 150 см (тренер С.М. Шастина), Владимир Тресцов – 170 см (тренер Н.М. Киселева), Александр Кирилов (выпускник спортшколы 2018 года) – 180 см (тренер Н.И. Тарасова). Третьими стали Анастасия Козьминых – 135 см (тренер Н.М. Киселева), Алёна Черепанова – 145 см (тренер Л.Г. Емашова), Кирилл Поливаев – 140 см (тренер Л.Г. Емашова), Артём Баранов – 165 см (тренер Л.Г. Емашова), Никита Киляков – 165 см (тренер Н.М. Киселева), Даниил Белоусов (выпускник спортшколы 2018 года) – 175 см (тренер Н.И. Тарасова). Победителем в общекомандном первенстве стала команда яранской школы №3.

Мини-футбол

Открытое первенство спортивной школы среди команд 2005-2006 годов рождения, посвященное Всемирному Дню футбола, выиграли юные футболисты из Кикнура, в серии послематчевых пенальти вырвав победу у команды яранской третьей школы. Третьей место заняла сборная Яранска. Четвёртой - команда яранской первой школы.

Баскетбол

В понедельник, 17 декабря, и в среду, 19 декабря, с 9 часов пройдут соревнования по баскетболу в зачет межрайонной Спартакиады школьников. В первый день играют команды девушек, во второй – юношей.

Лыжные гонки

30 декабря лыжники приглашаются на соревнования по лыжным гонкам на призы Деда Мороза, посвящённые открытию зимнего спортивного сезона в Яранском районе. Регистрация участников начнётся с 11.00 часов. Старт в 12.00 часов. На старт допускаются все желающие, имеющие допуск врача, по следующим возрастным группам:

- юноши 2001-2002 г.р., 5 км;

- девушки, женщины 2000 г.р. и старше, 3 км (по гандикапу - способу уравнивания возможностей слабых с более сильными путём предоставления им некоего преимущества);

- юниоры, мужчины 2000 г.р. и старше, 5 км (по гандикапу).

Дистанция может быть изменена в день соревнований в связи с погодными условиями. Предварительные заявки на участие принимаются по телефонам 2-11-93 и 2-21-85.

Сергей Солодов.

Фото автора и из открытых источников.

Футзал

Яранск. Седьмой тур открытого чемпионата Яранского района по футзалу с участием девяти команд завершился следующим образом: «Мега» (Яранск) - «Тайфун» (Яранск) 2:4 (0:1), «ШИК» (Яранск) - «Виктория» (Яранск) 4:8 (0:5), «Легион» (Яранск) - «Зенит» (Знаменка) 11:3 (4:0), «Аврора» (Тужа) - «Санчурск» 8:1. По-прежнему в турнире единолично, без поражений, лидирует «Виктория» с двадцатью одним очком, одержавшая семь побед подряд. На вторую строчку турнирной таблицы поднялась «Аврора», уступающая лидеру три очка. На третью строчку, после своего первого поражения в чемпионате (от «Виктории»), с шестнадцатью очками опустился «ШИК».

За тройкой основных лидеров следуют «Санчурск» (одиннадцать очков), «Тайфун» (девять), «Мега» (шесть), «Легион» (четыре), «Каскад» из Безводного с тремя очками при одной игре в запасе. Замыкает список команд «Зенит» с одним очком, идущий пока без побед. Список бомбардиров единолично возглавил Андрей Афанасьев из «Авроры», забивший 21 гол, у Александра Иванова и Димитрия Кислицына (оба из «Виктории») по 19 забитых мячей. Среди нарушителей лидируют Александр Толмачев из «ШИКа» (две жёлтые и одна красная карточка) и Данил Лаптев из «Тайфуна» (по одной красной и жёлтой карточке). Восьмой, заключительный, тур первого круга чемпионата пройдёт в ближайшую субботу, 15 декабря. В зале спортивной школы Яранского района встретятся «Мега» - «Виктория» в 16:00, «ШИК» - «Аврора» в 17:00, «Зенит» - «Каскад» в 18:00, «Легион» - «Тайфун» в 19.00. В Санчурске в 15:00 встретятся «Санчурск» и «Каскад». В расписании игр возможны изменения, следите за информацией в группе «Спортивная лента Яранского района» ВК.

Настольный теннис

Команда Кировской области выступила в Играх высшей лиги (группа Б) командного чемпионата России. Выступая за сборную области, яранич Матвей Сергеев показал лучший результат.

Йошкар-Ола. Яраничи Матвей Сергеев, Александр Анцупов, и Егор Щеглов в своих возрастных группах стали победителями в открытом турнире ДЮСШ Республики Марий Эл.