Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Творческая встреча
10:38
Творческая встреча

В прошедшую субботу, как раз в Международный день художника, в Городском Доме культуры прошла выставка картин, представленных членом Союза художников России и Республики Татарстан Еленой Баймяшкиной. С её творчеством жители Яранска знакомы не понаслышке, потому как она часто приезжает из Казани погостить и поработать в полюбившийся своей приветливостью Яранск и его окрестности.

На творческую встречу также приехала и Наталья Смирнова - заведующая кафедрой изобразительного искусства Чувашского Государственного Педагогического Университета имени И.Я. Яковлева, профессор, доктор педагогических наук. Преподаватель ВУЗа рассказала присутствующим выпускникам школы о своём заведении и предложила молодым людям продолжить дальнейшее обучение в его стенах, которое занимает третье место среди ста лучших педагогических ВУЗов страны.

Ознакомившись с живописью, гости посмотрели фильм, снятый членом Союза фотографов Республики Татарстан, фотохудожником Виктором Баймяшкиным, повествующий о трудном периоде жизни вятского села.

После просмотра фильма слово сказали бывший настоятель Храма в честь Живоначальной Троицы села Кокшага Кикнурского района иеромонах Антоний, писатель и краевед Сергей Шелепов, жительница села Лом, краевед, бывший директор ломовской школы Вера Толстогузова, которые и были главными действующими лицами в этом фильме.

Елена Юрьевна пригласила всех на следующую выставку, которая запланирована на вторую половину января в Яранском краеведческом музее, открытие выставки предполагается провести в нестандартных рамках с презентацией фильма и показом слайдов.

Добро пожаловать!


Подготовил Сергей Солодов. Фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №50 от 14.12.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 866 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):