Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Народ оценил работу Малкова на отлично
19:24
Народ оценил работу Малкова на отлично

Я прочитал в газете «НВВ» объявление, что в школе искусств будет отчет о проделанной работе главы города Советска Н.А. Малкова перед городской думой и гражданами г. Советска, и поехал послушать, посмотреть.

В актовый зал школы искусств пришло очень много народу. Были и депутаты городской думы, и депутаты районной думы.

Председатель городской думы В.В. Милютин доложил, что регламент проведения отчета всего 2 часа. Час – на доклад и час – на выступления и вопросы.

Н.А. Малков подробно рассказал о доходной части городского бюджета, это порядка 50 млн.руб. Мне понравилось, что он экономит деньги буквально на всем. Например, в одном микрорайоне ежегодно были «потери электроэнергии» на сумму более 4,5 миллиона рублей. Малков добился установки наружных счётчиков на каждый дом. В результате «потери» сократились почти до 0,5 миллиона рублей. В девять раз! Четыре миллиона остались в городском бюджете!

Также получены дополнительные доходы (2,8 млн.руб.) от аренды земли под вновь открывшимся магазином «Кировский». Кроме того, в марте следующего года бюджет получит ещё почти 7 млн.руб. от продажи этого участка! А раньше на этом месте несколько десятков лет была свалка, заросшая бурьяном.

Малков много рассказал об асфальтировании тротуаров, дорог, о сквере «Юбилейный». Во многом благодаря лично Николаю Александровичу у нас появился уникальный архитектурный ансамбль у Смоленцевского ключа, который гармонично вписался в природный ландшафт.

Малков занимается устройством настоящей набережной реки Пижмы и многими другими проектами.

Я не буду утомлять вас, уважаемые читатели, надо самим ходить на такие мероприятия. Это ваша жизнь, и вы должны участвовать в ней.

Я увидел человека – хозяйственника, прораба (прораб – это производитель работ), работающего на результат, до тонкостей знающего свое дело. Он всегда лично проверяет, за что платит бюджетные деньги, все контролирует, в кабинете не сидит. Говорит простым, доходчивым языком, поэтому его легко понять.

Есть большие планы на будущее. Продумывает до мелочей не только как расходовать бюджет, но и как привлечь дополнительные средства и экономить каждый рубль.

Я бы еще дополнил, что в зимнее время регулярно и хорошо чистятся дороги от снега, благодаря отремонтированным обочинам, проезжая часть стала намного шире. Освещение работает на многих улицах. Все это вместе и есть местное самоуправление.

Глава администрации г. Советска в рамках бюджета по согласованию с городской думой решает, куда и на что потратить средства.

На этом собрании после выступления главы города Советска Н.А. Малкова было очень много выступающих. Они благодарили своего мэра за проделанную работу. Я впервые увидел такое единодушие незнакомых и малознакомых людей, которые пришли на эту встречу, что очень редко бывает.

Деятельность Н.А. Малкова за отчетный год всеми была оценена на отлично! В итоге даже председатель городской думы В.В. Милютин, отвечая на вопрос избирателей, сказал, что положительно оценивает работу главы администрации города.

Я тоже поддерживаю Малкова в его работе. Нам нужны такие прорабы с ответственным подходом к каждому делу. Я желаю Николаю Александровичу дальнейших успехов во всех начинаниях!

С уважением Н.Н. Голомидов.


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №46 от 16.11.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 793 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):