Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Кировское дерби
19:35
Кировское дерби

Сентябрь-октябрь – время большого футбола. В областном центре на стадионе «Факел» прошло первенство Кировской области по футболу среди мальчиков 2007 г.р.

В одном из самых престижных футбольных турниров области в этом году приняло участие 8 лучших команд, которые были поделены на две группы. Футболисты из команды «Спартак» г. Советска в своей группе были безоговорочными лидерами и уверенно переиграли всех своих соперников.

Первыми силу наших парней на себе испытала команда «Олимпия» г. Кирово-Чепецка, разгромно уступив спартаковцам из г. Советска со счётом 6:0. В этой встрече отлично проявил себя Николай Ковальский – 3 забитых мяча!

Во втором матче, доминировав всю игру над второй командой «Динамо» из г. Кирова, «Спартак» из Советска одержал победу со счётом 1:0. Влад Михеев с углового удара головой вколачивает мяч в сетку и приносит победу нашей команде.

В заключительном групповом матче соперником стала Вятская школа олимпийского резерва г. Кирова – команда с хорошим финансовым обеспечением, отличной тренировочной базой, большим искусственным полем, со своим автобусом. Наши дети об этом только мечтают. «Спартак» из Советска не оставляет ни одного шанса кировчанам и переигрывает соперника со счётом 9:1. И опять блеснул Николай Ковальский, в этот раз мяч после его ударов 4 раза влетает в сетку ворот соперника, также в этом матче отлично проявили себя Александр Вшивцев и Тимофей Патрушев. По итогам группового этапа «Спартак» г. Советска занимает первое место в группе.

На следующий день в полуфинале наши ребята встретились с командой спортивной школы олимпийского резерва №8 из г. Нововятска – 4:0 в пользу «Спартака» из Советска. Ярослав Жолобов – лучший бомбардир полуфинального матча, на его счету 3 забитых мяча.

Финальный матч «Спартак» – «Динамо»!!! Повторение весеннего турнира «Локобол-РЖД-2018»… Тогда в серии послематчевых пенальти победу праздновали ребята из г. Советска. Матч проходит в упорной борьбе с обилием голевых моментов у обоих ворот. Первый тайм проходит с игровым преимуществом нашей команды, но реализация моментов оставляет желать лучшего, на перерыв команды уходят со счётом 0:0. Во втором тайме нашим футболистам удаётся выйти вперёд. Даниил Гурьев открывает счёт в этом матче, но не проходит и двух минут, как динамовцы из г. Кирова сравнивают счёт, который остаётся неизменным до конца основного времени. И опять, как и полгода назад, – серия послематчевых пенальти, но на этот раз точнее оказались кировские футболисты. Ведя в счёте несколько раз и в решающий момент дрогнув, спартаковцы упускают чемпионство.

По итогам первенства Кировской области хочется особо отметить наших ребят, которые на протяжении нескольких лет являются одной из лучших команд Кировской области. В этом турнире отлично себя проявили: Николай Ковальский, Александр Вшивцев, Александр Скулкин, Владислав Михеев, Даниил Гурьев, Кирилл Филимонов, Тимофей Патрушев, Сергей Краснов, Захар Бахтин, Ярослав Жолобов, Даниил Сюткин, Матвей Бердинских, Тимофей Загайнов. Большое спасибо родителям за предоставление личного транспорта и финансовую помощь в поездке на соревнования!