Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Новости спорта
16:17
Новости спорта

Конкурс

В рамках празднования 65-летия Яранской спортивной школы объявлен конкурс фотографий «Поймай момент в спорте» и конкурс открыток «Мы поздравляем нашу спортивку». В фотоконкурсе могут принять участие занимающиеся в школе, их родители и работники школы. От каждого участника принимается не более 5 работ с тематической надписью к каждой фотографии, которые необходимо направить по электронной почте на адрес dushyaransk@mail.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС), или представить в администрацию школы, в кабинет №38. Конкурс открыток проводится по двум группам. Первая группа – занимающиеся в школе, вторая группа – их родители. Открытки принимаются в стиле живописи, цветной графики (формат А3) или в виде электронной открытки. Работы принимаются по 30 ноября. Награждение победителей, а также выставка лучших работ состоятся 7 декабря.

Сергей Солодов. Фото автора.

Спортивный праздник

Кикнур. Состоялся традиционный пятнадцатый межрайонный спортивный праздник, посвящённый Дню народного единства с участием почти 400 спортсменов из Республики Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей. Яранская «Энергия» стала победительницей по волейболу среди мужских команд, взявшая верх в финале над командой из Санчурска. Третье место у Кикнура и четвёртое у Оршанки. Первые четыре места в стрельбе из пневматической винтовки заняли курсанты клуба «Братство Александра Невского» из Знаменки, Кирилл Черепанов выбил 47 очков из 50 возможных, Ольга Ходыкина - 45 очков, Дмитрий Бахтин - 45 очков и Кирилл Лобанов - 45 очков. Отличились курсанты и в соревнованиях по легкой атлетике: Дмитрий Пекшеев занял 3 место в беге на 400 метров, Ольга Изергина 3 место в беге на 60 метров и самый младший курсант клуба Андрей Краев занял 3 место в беге на 400 метров. Юношеская команда спортивной школы Яранского района по мини-футболу «Легион» была четвёртой из пяти, пропустив вперёд футболистов из Оршанки и Кикнура.

Футзал

Яранск. Завершился второй тур открытого чемпионата Яранского района с участием девяти команд. Игры завершились следующим образом: «Каскад» (Безводное) - «Легион» (Яранск) 3:2 (1:1), «Тайфун» (Яранск) - «Аврора» (Тужа) 3:6 (3:3), «Мега» (Яранск) - «Зенит» (Знаменка) 5:5 (1:2), «Виктория» (Яранск) - «Каскад» (Безводное) 9:4 (3:1) и «Санчурск» - ШИК» (Яранск) 2:2 (1:1). Вперёд вышла «Виктория» с шестью очками, одержавшая две победы подряд. На два очка от лидера отстают «ШИК» и «Санчурск», также идущие без поражений, но сыгравшие между собой вничью. Далее в турнирной таблице расположились: «Аврора» и «Каскад», имеющие по три очка, «Мега» - два очка, «Легион» и «Зенит» - по одному очку. И замыкает таблицу, пока без очков, «Тайфун». Список бомбардиров возглавил Андрей Афанасьев из «Авроры» с пятью голами в активе. Среди нарушителей отличился Александр Толмачев из «ШИКа», получивший красную карточку. Третий тур чемпионата пройдёт в ближайшую субботу, 10 ноября. В зале спортивной школы Яранского района встретятся «Легион» - «Санчурск» в 16:00, «Виктория» - «Тайфун» в 17:00, «ШИК» - «Мега» в 18.00. В Туже сыграют «Аврора» и «Зенит» в 16.00.


Подготовил С. Бусин.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №45 от 09.11.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1282 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):