Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Глинышек представит на Международном сказочном фестивале Кировскую область и Россию
15:25
Глинышек представит на Международном сказочном фестивале Кировскую область и Россию

В Белоруссии с размахом отметят 15-летие Поместья Деда Мороза в Беловежской пуще. На празднике соберутся главные новогодние волшебники страны, которые сразятся за звание лучшего.

Глинышек представит на Международном сказочном фестивале Кировскую область и Россию.

Как сообщил руководитель культурного проекта «Яранский Глинышек» Вадим Кабанов, официальное приглашение об участии вятского героя было получено в минувшие выходные от Управления делами Президента Республики Беларусь. «Для Глинышка этот визит в Беловежскую пущу станет вторым по счету. Первый раз вятский герой посетил поместье белорусского зимнего волшебника в декабре 2013 года, куда был приглашен со сказочными героями России Дедом Морозом из Великого Устюга, Ильей Муромцем, Казачьим Дедом Морозом и карельским Морозцем Паккайне на празднование 10-летия Поместья белорусского Деда Мороза. Итогом этого фестиваля было подписание знаменитого Соглашения о Сказочном Союзе России и Белоруссии. А в 2014 году в память об этом событии на территории поместья открылась «Сказочная аллея» с фигурами героев сказок и былин России и Белоруссии, где также установили скульптуру Глинышка как яркого сказочного российского героя, очень полюбившегося белорусской публике», — отметил Вадим Кабанов.

В этом году на фестиваль в честь 15-летия поместья ожидаются сказочные гости из соседних с Белоруссией Литвы, Украины и Польши, а от России приглашен юный вятский герой. Яранский Глинышек примет участие в концертной программе фестиваля, ежегодной встрече Снегурочки и дочерей Деда Мороза – Стужи, Вьюги и Метелицы, торжественной церемонии зажжения первых новогодних огней в Белоруссии и во многих других культурных мероприятиях.

По материалам сайта http://yaransk.org


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №45 от 09.11.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа)

Категория: Яранск | Просмотров: 858 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):