Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Вести из Яранской спортивной школы
14:25
Вести из Яранской спортивной школы

Кёкусинкай карате

В Ижевске состоялся чемпионат и первенство Приволжского Федерального Округа с участием почти 250 спортсменов из Республик Удмуртии, Марий Эл, Татарстана, Башкирии и Нижегородской, Костромской, Кировской областей. В составе сборной Кировской области выступало четверо яраничей. Их результаты – 3 золотых и две серебряных медали. Первые места в своих категориях заняли Андрей Альгин и Михаил Епифанов в кумите (поединки). Андрей Альгин также стал первым в ката (техническое мастерство). Вторые места по кумите у Егора Арефьева и Романа Безденежных. По результатам выступлений сборная Кировской области заняла первое общекомандное место.

Всестилевое карате

150 спортсменов из Кирова, Даровского, Котельнича и Яранска померялись силами во Дворце единоборств на открытом первенстве Кирова. Яранск представляли 14 человек. По результатам соревнований команда Яранска выиграла 10 золотых наград, четыре серебряных и четыре бронзовых. В ката (техника) яраничи выиграли пять медалей. Золото выиграли Егор Одинцов и Вероника Ефремова. Серебро – Андрей Альгин. Бронзу – Павел Тупицын и Иван Кожинов. В кумите (поединки) яраничи завоевали восемь первых мест, три вторых и два третьих. Победителями в своих категориях стали: Андрей Альгин, Егор Арефьев, Савелий Блинов, Михаил Епифанов, Матвей Журавлев, Егор Одинцов, Павел Тупицын и Архип Чеботаев. Вышли в финал и заняли вторые места Артём Киляков, Иван Кожинов и Виктор Полухин. Третье место у Романа Безденежных и Ильи Одинцова.

Мини-футбол

Прошли соревнования по мини-футболу в зачет первой межрайонной Спартакиады школьников. По итогам кругового турнира сильнейшими у средних школ стали, выиграв все встречи, футболисты яранской школы №3. Второе место у команды яранской первой школы, третье - у гостей из Кикнура. Четвёртое и пятое - у санчурской школы и яранской школы № 2, соответственно. А по итогам кругового турнира первое место среди основных школ Яранского района, выиграв все встречи, заняли футболисты из Опытного Поля. Второе место у команды из Николы, третье - у Салобеляка.

Лёгкая атлетика

На базе спортшколы состоялось открытое первенство среди спортивных школ юго-западной зоны Кировской области в рамках празднования 65-летия со дня образования спортивной школы Яранского района. В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов четырёх возрастных групп из Кикнура, Лебяжья, Опытного Поля Яранского района и Яранска. Среди яраничей в своих возрастных группах: победителями стали Кирилл Поливаев (бег 60 м и 600 м), Владимир Апакин и Алёна Турусинова (оба в беге на 60 м), Дарья Пахтаева, Полина Чеботаева, Виктория Ипатова (все в беге на 60 м и 400 м), Олег Держунин и Трифон Кирильчук (оба в беге на 400 м), Татьяна Мошкина, Анастасия Баранова и Роман Важенин (все в беге на 800 м), Юлия Долгомирова, Юлия Лобова, Алёна Черепанова, Максим Марасанов, Максим Щеглов, Никита Трушков и Роман Черепанов (все в прыжках в высоту). Никита Трушков в прыжках в высоту установил рекорд дня и повторил свой личный рекорд, преодолев планку на высоте 185 сантиметров. У гостей из Кикнура первые места заняли Олеся Попова (прыжки в высоту), Максим Долгушев (бег 60 м и 400 м), Лиана Пермякова (бег 600 м), Юлия Демакова (бег 800 м), Дмитрий Вылегжанин (бег 800 м). Из Лебяжья отличился Евгений Шабриков в беге на 60 м и 800 м.

В итоговый протокол открытого первенства школы по легкой атлетике, проходившего среди младшего возраста, вкралась техническая ошибка. В возрастной группе девочек 2008-2009 г.р. в беге на дистанции 300 метров места распределились следующим образом: первое место – Алина Иванова, второе – Яна Чеснокова и третье - Софья Васекова. Приносим извинения.