Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Дебют на большом ринге
18:25
Дебют на большом ринге

Впервые в истории вятского бокса боксер из провинциальной глубинки, маленького городка Советска, защищал честь нашей области на финале Чемпионата России по боксу среди мужчин.

Мастер спорта по боксу Максим Кузнецов – победитель Всероссийских соревнований спортивного общества «Динамо», призер Чемпионата ПФО среди мужчин, победитель нескольких мастерских турниров (класс «А»), победитель и призер различных юниорских соревнований всероссийского и регионального уровней. 

На финале мужского Чемпионата России по боксу Максим выступал в весовой категории до 56 кг. Кроме него, в этой весовой категории было еще 30 участников. Среди них один боксер имеет почетное звание «Заслуженный мастер спорта» (ЗМС), шесть мастеров спорта международного класса (МСМК), остальные – мастера и кандидаты в мастера спорта.

Максим Кузнецов, уверенно победив сильного боксера из республики Тува, встретился в бою за выход в 1/8 финала с заслуженным мастером спорта из Челябинска. Соперник Максима Абзалимов Эдуард – опытный и титулованный боксер. Он на пятнадцать лет старше Максима. Его стаж занятий боксом – 25 лет. Невзирая на авторитеты, наш земляк не дрогнул перед именитым соперником, и на протяжении всех трех раундов практически на равных боксировал с заслуженным мастером спорта. Однако судьи отдали победу более опытному боксёру, и в 1/8 финала вышел ЗМС Эдуард Абзалимов, где его соперником будет мастер спорта международного класса москвич Овик Оганесян.

Итак, Максим Кузнецов громко заявил о себе на большом российском ринге. Тренеры сборной ПФО остались очень довольны дебютом нашего перспективного спортсмена, у которого все впереди, ведь ему не исполнилось еще и двадцати лет.

От себя лично и от всей спортивной общественности города я желаю Максиму и его тренеру - мастеру спорта Алексею Лежнину - здоровья, удачи и новых побед на ринге!

Еще один боксер
из Советска
стал мастером спорта!

Со 2 по 6 октября в Казани проходили XVI Всероссийское соревнования по боксу среди мужчин класса «А» на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по боксу Айрата Хаматова. Одержав уверенные победы во всех боях в своей весовой категории, победителем этих очень престижных соревнований стал наш земляк, воспитанник Владимира Целищева и Алексея Лежнина, Алексей Дербенев. Таким образом, за прошедший год уже двое наших советских боксеров удостоены почетного звания «Мастер спорта России»: Алексей Дербенев и Максим Кузнецов.

Поздравляю районную федерацию бокса с выдающимися успехами на всероссийском ринге! Так держать!


С уважением заслуженный тренер России Михаил Зубков.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 19.10.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 927 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):