Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Вести из Яранской спортивной школы
17:59
Вести из Яранской спортивной школы

Карате

Пятеро яраничей приняли участие в открытом первенстве кировского спортивного клуба «Панда». Трое из них стали победителями турнира, ещё в активе одна серебряная медаль и одна бронзовая. Золотые медали у Егора Арефьева, Савелия Блинова и Михаила Епифанова. Серебро выиграл Роман Безденежных, Матвей Журавлев – бронзу.

ГТО

В четверг на базе спортивной школы Яранского района прошёл осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках празднования 65-летия со дня основания спортшколы. В сдаче тестов ГТО приняли участие 94 спортсмена школы. Ребята сдали нормативы в беге на 30 м, челночном беге, наклонах из положения стоя на скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, отжимании, подтягивании и прыжках в длину с места.

Лёгкая атлетика

Состоялось открытое первенство спортивной школы по легкой атлетике в рамках празднования 65-летия со дня основания спортшколы. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., 2001 г.р. и старше. В программу дня входили: бег 60 м, 300 м, 800 м и прыжки в высоту. Каждый участник имел право выступать не более, чем двух видах программы. По итогам выступлений лучшими в своих возрастных группах стали: Дарья Пахтаева (60 м и 300 м), Полина Чеботаева (60 м и 300 м), Виктория Ипатова (60 м и 300 м), Денис Чернягов (60 м и 300 м), Максим Казаринов (60 м), Дарья Швецова (800 м), София Кожевникова (800 м), Анастасия Баранова (800 м), Дмитрий Морычев (300 м), Роман Важенин (800 м), Антон Подсухин (800 м), Максим Щеглов (прыжки в высоту), Никита Трушков (прыжки в высоту), Роман Черепанов (прыжки в высоту), Юлия Лобова (прыжки в высоту) и Алёна Черепанова (прыжки в высоту).

Карате

В субботу, 20 октября, пройдёт первенство Яранского района по всестилевому карате на технику исполнений (ката) среди спортсменов 8-9 и 10-11 лет. Начало в 13 часов.

Лёгкая атлетика

В воскресенье, 21 октября, состоится открытое первенство среди спортивных школ юго-западной зоны Кировской области в рамках празднования 65-летия со дня образования Яранской спортивной школы. В соревнованиях примут участие спортсмены четырёх возрастных групп в беге на 60 м, 400 м, 600 м, 800 м и в прыжках в высоту. Каждый участник имеет право выступить не более, чем в двух видах программы. Начало в 10 часов.

Сергей СОЛОДОВ

Новости настольного тенниса

С призами вернулись домой юные теннисисты Яранска.

Матвей Смирнов выиграл открытый чемпионат Кумёнского района.

В областных лигах победили Матвей Сергеев (первая лига) и Егор Щеглов (десятая лига), а Настя Шамакова заняла второе место (четвёртая лига). Настя Симонова в третьей лиге на этот раз осталась без призов. Молодцы!

P.S. Областная лига – соревнования, в которых мальчики и девочки играют вместе, расставленные по рейтингу. Игры проходили в 10 лигах по 10 участников в каждой.


Подготовил С. Бусин.

Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 19.10.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа)

Категория: Яранск | Просмотров: 780 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):