Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Настольный теннис - спорт, игра и здоровье
14:12
Настольный теннис - спорт, игра и здоровье

Занятия теннисом способствуют улучшению физических данных человека, укрепляют его здоровье, а также заряжают позитивными и приятными эмоциями, поэтому на соревнования лиги школьников Кировской области по настольному теннису, состоявшиеся 7 октября на базе Куменской спортивной школы, прибыли только самые ловкие и активные ребята. Всего 95 человек.

Советский район представляла команда в составе Богомоловой Карины, Жукова Сергея, Кочевой Софьи, Терехова Ярослава, Наймушиной Лизы и Милютиной Ани под руководством опытного тренера спортивной школы, председателя районной федерации настольного тенниса Владимира Анатольевича Сысолятина.

Забегая вперед, скажем, что наставник был весьма доволен своими воспитанниками, которые показали на региональном уровне неплохие результаты.

Лиги, сформированные по рейтингу участников, сформировали группы соперников по уровню подготовленности, поэтому случалось, что дети разных возрастов соревновались друг с другом. Но юные участники, хоть и были перетасованы по разным лигам, не подвели своего тренера и достойно отстояли честь Советского района. Терехов Ярослав в своей лиге стал вторым, Жуков Сергей - третьим, а Кочева Софья - четвертой.

Теннис хорошо развивает не только физические, но и психологические качества: самообладание, сосредоточенность, а также волевые: настойчивость, силу воли, уверенность. Все эти качества формируются и развиваются во время регулярных и упорных тренировок, а вот результат этой напряженной работы проявляется во время спортивных соревнований. И раз юные теннисисты успешно выступили, то они на верном пути. Пожелаем им дальнейших успехов и громких побед!


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 12.10.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 906 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):