Главная » 2018 » Октябрь » 12 » В нашем городе скоро будет набережная!
13:38
В нашем городе скоро будет набережная!

Помните сказку про золотой ключик? Нет, не ту, что читали в детстве, а ту, что была показана на карнавале в День города Советска командой пенсионного фонда. Карабас вручил главе Николаю Александровичу Малкову ключи от города, не забыв при этом дать инструкцию со списком несбыточных желаний в виде аквапарка, ледового дворца, кинотеатра, газификации и т.д. Увы, наш мэр не волшебник, и проведение газа в Советск вряд ли зависит от его воли, но одно пожелание сказочных горожан из представленного списка все-таки начинает на глазах сбываться: в нашем городе скоро будет набережная.

«Сказка - ложь, да в ней намек», - решил Николай Александрович и подготовил подарок советчанам. Уже многие заметили, что под конец летнего сезона в районе парка Победы начались работы по вырубке кустов в прибрежной зоне. Неожиданно открылся чудесный вид на реку Пижму, сразу стали видны просторы заливных лугов.

Да, пока берег только оголился, и трудно представить, что именно там удастся сделать. Но усилиями Виктора Сергеевича Горинова, который и проводил со своими помощниками работы по очистке территории, уже сделано большое дело.

По признанию главы города, работы впереди еще много: это только в этом году прибрежная полоса будет очищена от поросли, а следующей весной, когда почва просохнет, будет произведено благоустройство территории.

Вы не поверите, но оказывается, между городским пляжем и будущей набережной бьет родник со студеной водой. Ключ планируется обустроить и сделать питьевым источником для отдыхающих возле реки граждан. Груда валунов преобразится и станет альпийской горкой с декоративными посадками, а на прибрежной полосе будет оборудована безопасная зона со стационарными мангалами для тех, кто хочет побыть на природе и приготовить шашлык. Представьте, что ваш выходной день вы проводите с друзьями на городском пляже, где можно не только искупаться и позагорать под жарким солнцем, но и охладиться возле родника и даже организовать барбекю. Так вы готовы к следующему лету?

А пока жители города наслаждаются видом, открывающимся со смотровой площадки парка Победы, и наблюдают, как сказка становится былью без всякого волшебства, а только трудом и желанием сделать наш город лучше!


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 12.10.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 802 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):