Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Новости спорта
13:15
Новости спорта

Футбол

Йошкар-Ола. В заключительном матче финального этапа (за 8-14 места) высшей лиги чемпионата города среди команд Лиги Любительского Футбола яранская «Ника» выиграла у местной команды МФК «Олимп» со счётом 5:0 и заняла итоговое восьмое место, опередив по лучшим показателям своего основного конкурента в турнирной таблице - йошкар-олинскую «Бенфику-ЭК», проигравшую в последнем туре. Среди яраничей отличился Александр Иванов, поделивший, с пятнадцатью голами в активе, седьмое-десятое места в споре бомбардиров. Он же отличился и среди нарушителей, поделив девятое-десятое места, имея одну красную карточку.

Советск. Команда «Яранич» выиграла Кубок закрытия футбольного сезона. В первой игре яраничи взяли верх над местным «Спартаком» - 3:0 (голы: Иванов, Кожевников, Баранов). Во второй встрече был разгромлен ХК «Советск» - 7:0 (голы: Безденежных и Кислицын – по два мяча, Иванов, Кожевников и Емелин – по одному). Второе место занял «Спартак», третье – ХК «Советск». За яранскую команду играли: Александр Кряжевских, Анатолий Ширяев, Андрей Шевнин, Александр Безденежных, Александр Залешин, Александр Иванов, Николай Рыбаков, Александр Симаков, Димитрий Кислицын, Денис Емелин, Алексей Кожевников, Павел Баранов, Андрей Матюхин и Александр Толмачев.

Советск. По итогам турнира яранич Василий Чепайкин признан лучшим вратарем чемпионата Советского района по футболу.


Подготовил С.Бусин.
Фото из группы «Яранский будильник» ВК

Вести из Яранской спортивной школы

Выпускницы спортивной школы порадовали коллектив родной школы и своего первого тренера по лыжным гонкам Николая Анатольевича Бочкарёва высокими результатами на различных стартах в соревнованиях региональных и всероссийских уровней. Елена Пакина-Дегтерева выиграла первенство МВД Республики Татарстан в гонке на лыжероллерах и в легкоатлетическом кроссе. Светлана Бочкарёва-Кузнецова в Сочи в финале Кубка России по лыжероллерам на дистанции 30 километров поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта. Ольга Данилова стала третьей в первенстве Московской области среди юниоров в легкоатлетическом кроссе.

В Адлере Краснодарского края прошёл финал Всероссийских соревнований «Шиповка юных». В составе сборной команды Кировской области спортивную школу представлял Артём Баранов (тренер Людмила Георгиевна Емашова). В прыжках в высоту Артём занял 3 место с результатом 160 сантиметров, выполнив норматив третьего спортивного разряда. В эстафете 4 по 100 метров, среди юношей 12-13 лет, из двадцати команд, команда Кировской области, в составе которой бежал Артём, заняла четвёртое место. В четырехборье (бег 60 метров, прыжки в высоту, метание снаряда, бег 800 метров) Артём был 13-ым из 193 участников.

В легкоатлетическом манеже спортивной школы состоялось открытое первенство школы по легкой атлетике среди младшего возраста. В возрастной группе 2008-2009 г.р. сильнейшими стали Яна Чеснокова (бег 50 м), Николай Решетов (бег 50 м и 300 м) и Софья Васекова (бег 300 м). В возрастной группе 2006-2007 г.р. первыми на финише были Злата Арефьева (бег 50 м и 300 м) и Кирилл Поливаев (бег 50 м и 300 м).

В воскресенье, 14 октября, с 10 часов пройдёт открытое первенство спортивной школы по легкой атлетике в рамках празднования 65-летия со дня основания спортшколы. На соревнования приглашаются спортсмены 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., 2001 г.р. и старше, допущенные врачом. В программе дня: бег 60 м, 300 м, 800 м и прыжки в высоту. Каждый участник имеет право выступать не более чем двух видах программы.


Сергей Солодов. Фото автора.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 12.10.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1206 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):