Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » 24.09.2018 г. На планерке у главы Советского района
12:58
24.09.2018 г. На планерке у главы Советского района

В понедельник состоялась традиционная планерка у главы района Сергея Аркадьевича Галкина. На ней присутствовали заместители главы и руководители отделов администрации района, которые отчитывались о проделанной за прошедшую неделю работе. Не присутствовал заведующий отделом сельского хозяйства Иван Фоминых, поэтому мы так и не услышали доклада о работе этого отдела.

Андрей Тетерин, первый заместитель главы администрации Советского района, выступил с докладом о том, что продолжится работа по сокращению недоимки за арендную плату земли и имущества. Причем добавил, что этот вопрос рассматривался и на прошедшем семинаре с главами и специалистами поселений. Также началась подготовка к празднованию Дня работника сельского хозяйства.

Людмила Баранова, начальник отдела планирования доходов и расходов, сообщила о работе финансового управления. На прошлой неделе состоялись заседания двух комиссий – по недоимке налогов и легализации заработной платы. Следующие заседания комиссий пройдут 26 и 27 сентября. В Минэкономразвития направлен отчёт о взаимодействии с работодателями по доведению заработной платы до необходимого уровня. Продолжается работа по подготовке Стратегии социально-экономического развития Советского района и уточнению Инвестиционного паспорта района.

Оксана Сивогривова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта, оповестила, что прошла проверка спортивной школы по выполнению федеральных стандартов спортподготовки. В рамках Года добровольца Советский район представил в области три проекта соответствующей тематики. 29 сентября волонтёры проведут акцию, посвящённую Всемирному дню сердца, с 28 по 30 сентября – различные мероприятия в рамках акции «Активное поколение». Завершит неделю праздничный концерт в РДНТ, посвящённый Дню пожилого человека и защите звания народного ансамблем «Серебряные росы».

Валерий Недопёкин, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, рассказал о проведении двух видеоконференций по подготовке к отопительному сезону. У нас в районе 17 сентября начали отапливаться все объекты социальной сферы. Решается вопрос отопления жилого сектора.

Практически завершены работы по летнему содержанию дорог, осталось очистить придорожные полосы от растительности до Увыла. Регулярно осуществляются автобусные перевозки по всем маршрутам, планируется открытие нового маршрута Советск – Кожа.

Николай Михалёв, начальник РУО, отметил, что все должники ГИА на минувшей неделе (некоторые с 3-го раза!) сдали экзамены и получат аттестаты. Проведены совещания с медработниками, поварами и библиотекарями образовательных учреждений. Продолжается тарификация.

24 и 25 сентября в Ильинске прошел легкоатлетический кросс в рамках районной Спартакиады школьников. В конце недели запланированы мероприятия, связанные с празднованием Дня дошкольного работника.


М.А. Криницына.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №39 от 28.09.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 801 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):