Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » «Ночь кино – 2018» в Яранске
16:33
«Ночь кино – 2018» в Яранске

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр досуга молодёжи «Ярград» уже не в первый раз принимает участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Традиционно данная акция проходит 27 августа, а в этом году организаторы решили перенести празднование «Ночи кино» на субботу, 25 августа.

Ежегодно россияне голосуют за фильмы, которые в рамках акции демонстрируются бесплатно на всех площадках страны. В этом году в зрительском голосовании победили три картины. Это фильмы «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, «Танки» Кима Дружинина и «Рубеж» Дмитрия Тюрина. Организаторы акции «Ночь кино» – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

«Ночь кино» в Яранске – это всегда праздник, предполагающий увлекательные мастер-классы, аниматоров, развлечения для всех гостей.

В этом году все желающие могли изготовить своими руками игрушку-антистресс «Капитошка», поиграть в весёлые, динамичные настольные игры, посетить уютный «КиноБар», открытие которого состоялось также 25 августа. Специальные гости из соседней республики, арт-студия «Tiaro», привезли с собой горячий сюрприз – незабываемое огненное шоу!

Около 600 человек стали участниками «Ночи кино – 2018» в Яранске.


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №35 от 31.08.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 925 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):