Главная » 2018 » Август » 11 » Благотворительная акция стартовала в «Ярграде»
09:33
Благотворительная акция стартовала в «Ярграде»

Когда в семье школьник, всегда в середине и в конце лета у родителей куча хлопот и финансовых затрат: форма, спортивная одежда, обувь, ранец, канцтовары. А когда ребенок не один и доходы семьи невелики, сбор ребенка в школу становится проблемой. Порой такой сложной, что в пору не радоваться началу учебного года, а плакать.

Во многих городах России проходят акции, целью которых является помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому учебному году. Их проводят и социальные службы, и благотворительные фонды, и редакции газет, и просто активные неравнодушные люди.

В Яранске подобная акция стартовала на базе МБУК ЦДМ «Ярград». «В школу – с радостью!» – такое название носит данное мероприятие. В этом году оно проходит в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Продлится благотворительная акция до 25 августа 2018 г.

В течение этого времени любой желающий может помочь неполным, малообеспеченным семьям и детям, оставшимся без попечения родителей, собраться в школу.

Самыми востребованными предметами каждый год остаются канцелярские наборы, школьная форма, учебники... Всё, что нужно для участия в акции – это принести в МБУК ЦДМ «Ярград» канцтовары в любом количестве: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу и картон, ранцы и другие школьные принадлежности, детскую одежду и обувь. Никакая помощь не будет лишней! Из собранных школьных принадлежностей будут сформированы наборы, которые отправятся в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе».

«Мы уверены, что у яраничей есть вещи, из которых свои дети уже выросли и которые могут подойти и послужить другим детям», – комментирует Екатерина Попова, зав. сектором организации досуга МБУК ЦДМ «Ярград». – «И, конечно, мы приглашаем поддержать акцию и присоединиться к ней предпринимателей, которые могут подарить одежду, обувь, ранцы, канцелярские товары тем деткам, которые в этом сейчас очень нуждаются. Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие. Мы хотим, чтобы дети шли в школу с радостью и отличным настроением».

Безусловно, такие акции должны стать ежегодными, традиционными, ведь рядом так много тех, кому нужна наша помощь! Призываем всех неравнодушных принять участие в акции «В школу – с радостью!» и подарить частичку доброты и заботы нуждающимся детям Яранска и Яранского района.

Адрес пункта приёма благотворительной помощи: г. Яранск, ул. Халтурина, 21, МБУК «Центр досуга молодёжи «Ярград», тел.: 2-11-86.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №32 от 10.08.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 922 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):