Главная » 2018 » Июнь » 22 » Финал чемпионата Кировской области по баскетболу
15:21
Финал чемпионата Кировской области по баскетболу

Лучшая игра с мячом, несмотря на все трудности уходящего сезона, собрала в финале чемпионата Кировской области по баскетболу среди мужских и женских команд 6 лучших мужских и 4 женские команды. 11-13 мая 2018 г. в спортивном комплексе «Красный якорь» (ДЮСШ г. Слободского) баскетболисты из Советского района сразились в схватке по круговой системе с командами из Слободского района, г. Котельнича, Кирово-Чепецкого района, Спортивной школы олимпийского резерва Ленинского района г. Кирова и командой «Чайка» (Октябрьский р-н г. Кирова).

В отличие от прошлого года, когда наша команда сразу оказалась в тройке фаворитов по составу игроков и завоевала I место, нынешний финал собрал меньше команд, но с более равными составами. Каждая команда могла претендовать на первое место. Более молодые, менее опытные, но азартные, экспрессивные, с боевым настроем и упорством – советские мужчины выиграли у команды Кирово-Чепецкого р-на со счетом 96 : 69. А дальше – борьба с сильнейшими баскетболистами г. Котельнича – мастером спорта международного класса Алексеем Николаевичем Вохмяниным и другими. Ноздря в ноздрю бились команды, никто не хотел уступать. Но все же сопернику повезло чуть больше – в концовке 87 : 69, наши мужчины упустили птицу удачи, оказавшись на 5 месте по разнице забитых и пропущенных очков. Золотые медали, грамоты, кубок – заслуженно у мужской сборной баскетболистов г. Котельнича.

Приятным дополнением стала церемония награждения, где были особо отмечены игроки нашей команды в следующих номинациях: «Лучший игрок команды» – Чистополов Максим Алексеевич; «Самый полезный игрок финала чемпионата Кировской области среди мужских команд 2018 г.» – Перевалов Владислав Эдуардович. Достойная игра, у вас все получится!

Председатель федерации Кировской области по баскетболу Владислав Сергеевич Попереков и тренер-преподаватель по баскетболу Константин Владимирович Кочев от имени игроков команды баскетболистов и от себя лично выражают огромную благодарность за отзывчивость и своевременную поддержку Аркадию Михайловичу Зубкову, Сергею Геннадьевичу Кошкину, Павлу Александровичу Патрушеву, а также начальнику отдела культуры, молодежной политики и спорта Оксане Юрьевне Сивогривовой, главному специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта Яне Ивановне Шитовой.

Спасибо за сотрудничество и неравнодушное отношение к баскетболу! Ваша помощь – неоценимый вклад в развитие юношеского и мужского спорта в Советском районе!


Константин Кочев.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №25 от 22.06.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1007 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):