Главная » 2018 » Июнь » 8 » Яркое лето Владимира Кошкина
09:36
Яркое лето Владимира Кошкина

«Цветы моего лета» – так называется выставка картин Владимира Кошкина, недавно открывшаяся в Советском краеведческом музее. Пышность, разноцветье и даже благоуханье окутывают зрителя, входящего в выставочный зал. Лето у Владимира Михайловича, несмотря на капризы погоды, получилось ярким, живописным.

38 картин! Ирисы, тюльпаны, подсолнухи, лилии, купальница, маки, пионы – каких только цветов не увидишь на его полотнах. Значит ли это, что ему нравятся цветы? Да, и он сам в этом признается: «Каждую весну пишу сирень, она растет у меня под окном и радует глаз своим цветением. Половину огорода у нас занимают цветы, так как моей супруге очень нравится ими заниматься. Очень нравятся подсолнухи, специально сажаю их, чтобы потом написать». Выставка продлится целый месяц, но не все полотна дождутся ее окончания, так как практически все картины, за исключением двух, доступны к продаже. А это значит, что любители и ценители живописи должны поторопиться, чтобы увидеть всю палитру красок лета.

«Цветы для художника – это большое поле деятельности для экспериментов, – считает Владимир Михайлович, – можно работать акварелью, гуашью, акрилом, маслом, можно работать кистью, мастихином. Именно это и привлекает». Он и сам смело ставит опыты с техниками, в процессе работы им даже была изобретена своя собственная, уникальная техника с применением акрилового замалевка и наброска маркером, с дальнейшим покрытием масляными красками.

Нужно ли художнику особое настроение, чтобы писать цветы? Наверное, да, ведь цветы – предмет особый, такую красоту можно воспроизвести только тогда, когда на душе весна, и вовсе не важно, какое время года за окном...


Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №23 от 08.06.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 984 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):