Главная » 2018 » Май » 12 » Новости спорта
12:34
Новости спорта

Лыжные гонки

Петропавловск-Камчатский. В традиционном международном Авачинском лыжном марафоне приняли участие более пятисот спортсменов, в их числе – два яранича, отец и сын Русиновы. В первый день, в спринтерской гонке, старший Русинов - Александр, стал победителем в своей возрастной группе. А Артём, в своём возрасте, дошёл до четвертьфинала. На следующий день лыжники преодолели дистанцию 60 километров. Александр вновь стал призёром среди сверстников и поднялся на вторую ступеньку почётного пьедестала. Артём финиширует двенадцатым в своей группе.

Верхошижемье. На 6 этапе Кубка юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам в Верхошижемье были подведены итоги зимнего сезона. По результатам 6 этапов в личном первенстве победителем в возрастной группе 2000-2001 г.р. стала Ольга Данилова, призерами в возрастной группе 2002-2003 г.р. стали Александр Иванов (2 место) и Денис Бочкарев (3 место). В командном первенстве Яранский район занял 4 место.

Мини-футбол

Киров. На стадионе «Факел» прошёл турнир в зачёт XXVIII областной Спартакиады образовательных учреждений области по мини-футболу с участием пятнадцати команд. В итоге команда из Яранского района заняла 4 место. Состав яраничей: Артём Пискунов, Дмитрий Петров, Дмитрий Пекшеев, Даниил Арефьев, Алексей Летунов, Сергей Мельниченко, Иван Котов, Александр Ушаков, Александр Черепанов. Тренер команды – Станислав Лощилов.

Лёгкая атлетика

Яранск. На базе спортивной школы состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет 50-ой районной Спартакиады школьников.

Артём Мальцев, Опытное Поле (бег 60 м);

Григорий Ткачёв, Опытное Поле (бег 800 м).

Максим Казаринов, школа №2 (бег 800 м);

Кирилл Коновалов, школа №3 (бег 1500 м).

Девушки старшего возраста:

Виктория Ипатова, государственная школа (бег 100 м);

Екатерина Долгополова, государственная школа (бег 800 м);

Ольга Данилова, государственная школа (бег 1500 м);

Алёна Черепанова, школа №3 (прыжки в высоту).

Йошкар-Ола. Состоялись 6 открытые Республиканские соревнования, посвящённые памяти братьев Бобковых. Яранский район представляли три спортсмена: Даниил Белоусов, Максим Казаринов и Давид Трещилов. В беге на дистанции 600 м победителем стал Максим Казаринов, выполнив норматив второго спортивного разряда.

Яранск. На базе спортивной школы прошли открытые соревнования по легкой атлетике среди спортивных школ юго-западной зоны Кировской области с участием 95 спортсменов из Кикнура, Лебяжья, села Лаж Лебяжского района, Кумен и Яранска.

Победителями стали:

Девушки 2003-2004 г.р.:

Дарья Пахтаева, Яравнск (бег 100 м и 200 м).

Мария Киселёва, Кикнур (бег 1500 м).

Юлия Лобова, Яранск (прыжки в высоту).

Девушки 2001-2002 г.р.:

Полина Чеботаева, Яранск (бег 100 м и 200 м).

Дарья Самойлова, Кумёны (прыжки в высоту).

Девушки 1999-2000 г.р.:

Кристина Мочалова, Кикнур (бег 100 м и 200 м).

Ольга Данилова, Яранск (бег 1500 м).

Юноши 2003-2004 г.р.:

Игорь Сентемов, Лебяжье (бег 100 м и 200 м).

Вячеслав Редькин, Лебяжье (бег 1500 м).

Никита Трушков, Яранск (прыжки в высоту).

Юноши 2001-2002 г.р.:

Максим Казаринов, Яранск (бег 100 м и 1500 м).

Сергей Белоусов, Кикнур (бег 200 м).

Роман Черепанов, Яранск (прыжки в высоту).

Юноши 1999-2000 г.р.:

Даниил Белоусов, Яранск (бег 100 м и 200 м).

Алексей Печкураев, Кикнур (бег 1500 м).

Александр Кирилов, Яранск (прыжки в высоту).

Карате

Покровское Московской области. В первенстве России по всестилевому карате приняли участие более 1000 спортсменов из 48 регионов России. Кировскую область представлял спортсмен отделения всестилевого карате спортивной школы Яранского района Андрей Альгин (тренер А. Н. Щеглов). В дисциплине кумитэ он занял 2 место, в дисциплине ката - 3 место.

Яранск. В первенстве района по всестилевому карате в возрастной группе 8-9 лет победителем стал Матвей Дудин, в группе 10-11 лет – Александр Швецов.

Подготовил С. Бусин.

На фото из открытых источников:
лыжники Русиновы. Фото из группы «Яранский Будильник» ВК.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №19 от 11.05.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1606 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Яранск. Спорт | Рейтинг: 5.0/1