Главная » 2018 » Май » 4 » Спортивные новости
14:02
Спортивные новости

БАСКЕТБОЛ

Йошкар-Ола. Команда спортивной школы Яранского района (тренер Александр Ефимов) выиграла турнир среди юношеских команд, посвященный памяти тренеров Республики Марий Эл Э.С. Веселяшкина и Е.Н. Кривцовой. Центровой команды Дмитрий Шумихин признан самым ценным игроком турнира.

КАРАТЕ

Котельнич. Прошел традиционный, уже девятый, чемпионат клуба «Энергия» по кекусинкай карате. В нем приняли участие 170 спортсменов из Кирова, Котельнича, Даровского, Мирного, Пижанки, Тужи и Яранска. 43 юных яранича заявились на турнир. В составе команды Яранска были ребята как впервые выходящие на татами, так и более опытные спортсмены. Среди дебютантов самыми юными были семилетние Константин Ваганов и Тимофей Кренев, победившие в своих весовых категориях, Матвей Крашенинников и Денис Коковин, занявшие вторые места, Илья Медведев, ставший третьим. Большая конкуренция была среди ребят 8-9 лет, в некоторых категориях участвовало более 20 спортсменов. Результаты яраничей: 1 место у Матвея Чукавина, 2 место у Максима Кошева и третье у Тамерлана Луданова. Ребята 10-11 лет были поделены на 5 весовых категорий, здесь участвовали более опытные каратисты, которые уже показали свой уровень мастерства. Четыре первых места – Артём Киляков, Егор Одинцов, Данил Коковин и Павел Шурыгин. Серебро у Матвея Журавлева и Александра Швецова. Третьим стал Юрий Шурыгин. У девочек победу одержала Софья Петракова. Среди спортсменов 12-13 лет - 1 место занял Роман Безденежных, на второе место поднялись Егор Арефьев и Михаил Епифанов, бронза у Софьи Ложкиной. В возрасте 14-15 лет все бои закончил досрочно и занял первое место Иван Кожинов, серебряная медаль у Антона Фомина. У девушек немного не хватило до победы Анне Иванцовой, она выиграла серебряную медаль. Также в составе яранской команды выступилИ трое учащихся кадетского класса школы №2. Никита Зверев, Иван Пискунов и Кирилл Терентьев, все они заняли третьи места в своих категориях. Судейское жюри отметило Веронику Ефремову, которая, несмотря на травму, продолжила поединок, и наградило специальным призом «За волю к победе». Таким образом, яраничи завоевали 10 кубков за первые места, 9 серебряных наград и 7 бронзовых медалей.

ФУТЗАЛ

Советск. Состоялся турнир на кубок депутата Законодательного Собрания Кировской области Н. А. Мешкова. Участие в соревнованиях приняли семь команд.

Сборная Яранска в группе выиграла у «Спартака» - 4:1 и команды Кикнура – 6:2, а вот местному «Легиону» в упорной борьбе уступила – 1:2.

В матче за бронзу яраничи взяли верх ещё над одной из команд хозяев площадки – 8:1. Победителем турнира стал «Легион», обыгравший в финальном матче футболистов «Ветерана» из Советска.

За сборную Яранского района выступали: Станислав Лощилов, Николай Рыбаков, Андрей Шевнин, Ярослав Мокрецов, Александр Толмачев, Александр Иванов, Андрей Красилов, Алексей Летунов и Иван Соколов.

Станислав Лощилов был признан лучшим вратарём турнира.