Главная » 2018 » Апрель » 7 » «ШИК» Кубок не отдал
09:26
«ШИК» Кубок не отдал

В прошедшее воскресенье в зале спортивной школы Яранского района восемь команд разыграли Кубок «ШИКа» по футзалу, учреждённый в память Константина Елькина.

Сначала команды жребием были поделены на две группы.

В первой группе действующий чемпион Яранского района «Виктория» без больших проблем, одержав три победы, разобралась со своими соперниками и вышла в финал.

А вот имя другого финалиста не было известно до окончания заключительного матча группового турнира, в котором футболисты «ШИКа», взяв верх над соперником, и вышли в финал, опередив конкурентов на одно очко.

Первый тайм финальной игры прошёл с небольшим преимуществом «Виктории», вылившимся в логичный гол. В начале второго тайма счёт стал уже 2:0. Но «ШИК» не пал духом, стал чаще атаковать и забил ответный мяч, а под занавес матча, поймав кураж, поразил чужие ворота ещё дважды. 3:2! На этот раз «ШИК» решил не отдавать Кубок никому.

В игре за третье место «Каскад» из Безводного Пижанского района в серии пенальти был сильнее яранского «Тайфуна» - 2:1 (основное время – 1:1).

Лучшим вратарём дня был признан Василий Чепайкин из яранского «Легиона», а лучшим игроком – Александр Иванов.