Главная » 2018 » Апрель » 6 » Праздник спорта
12:14
Праздник спорта

За десятки лет в Советском районе стало доброй традицией подведение спортивных итогов. 3 апреля в школе искусств прошёл «Праздник спорта», на котором подвели итоги спортивной жизни района за 2017 год, а также были награждены лучшие спортсмены и тренера Советского района, вручены золотые знаки отличия ГТО.

Каждый год в районе проводится «Фестиваль спорта» среди команд:

• учебных заведений (школа №1, школа №2, лицей, школа-интернат, школа с. Ильинск),

• производственных коллективов (ПЧ-54, Советский РЭС, МО МВД России «Советский», Чимбулатский карьер, Пенсионный фонд, Ростелеком, Коммунэнерго, лицей, школа-интернат),

• сельских поселений (Ильинск, Мокино, Лошкари, Колянур).

На фестивале представлены различные виды спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки, осенний кросс, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета.

Одной из сильнейших команд как среди учебных заведений, так и производственных коллективов Советского района является команда КОГОБУ «Лицей г. Советска». Вот и на этот раз учащиеся и преподаватели лицея заняли достойные места на пьедестале почета.

Лучшими командами среди производственных коллективов признаны:

женские команды: 1 место – лицей г. Советска, 2 место – школа-интернат;

мужские команды: 1 место – ПЧ-54, 2 место – Советский РЭС.

Лучшие команды учебных заведений:

среди команд девушек: 1 место – ИПК, 2 место – лицей, 3 – СЛТ;

среди команд юношей: 1 место – ИПК, 2 место – лицей, 3 место – СЛТ.

Лучшими спортсменами 2017 года стали:

Свинцова Елена (школа-интернат) – серебряный призёр летних сурдоолимпийских игр, мастер спорта по дзюдо.

Иванова Анна (школа-интернат) – победитель чемпионата Европы по пауэрлифтингу (жиму лёжа), областной призёр и победитель областных соревнований по гиревому спорту.

Глазырин Андрей (школа-интернат) – победитель чемпионата Европы по пауэрлифтингу (жиму лёжа), областной призёр и победитель областных соревнований по гиревому спорту.

Вахонина Виктория (ИПК) – призёр областных и районных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, баскетболу и волейболу.

Миковоров Антон (ИПК) – призёр областных и районных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, баскетболу и волейболу.

Леухин Иван (Советский РЭС) – серебряный призёр первенства России, чемпионатов и Кубка России, победитель областных и районных соревнований по гиревому спорту.

Благодарственными письмами были награждены следующие тренеры: И.Ю. Глубоковский (дзюдо), И.Н. Михалёв (футбол), Е.Г. Целищева (гиревой спорт, пауэрлифтинг).

Также с благодарностью на празднике отметили ветеранов спорта: А.В. Глушкова, А.В. Злобина, В.Н. Сурнина, В.Н. Чистополова, А.А. Шутылева, В.А. Рябинина.

С 2015 года в Советском районе организована работа по приему тестов, нормативов ГТО. Центром тестирования ГТО в Советском районе является муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа Советского района Кировской области (МБУ СШ Советского района). Учащиеся и студенты сдают нормы ГТО на базе учебных заведений района путем выезда судейских бригад. Взрослое население тестируется по отдельному графику. Всего сдавших нормы ГТО около тысячи человек, а в 2017 году приняты нормативы у 571 человека, из них 332 человека выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

На «Празднике спорта» были вручены 46 золотых знаков отличия за осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Из них 22 золотых значка у лицея г. Советска, их получили учащиеся и педагог лицея О.В. Черепанова. Среди них лицеисты: Смоленцев Сергей, Сможаник Мария, Бахтина Елена, Бахтин Антон, Багаева Александра, Репина Валерия, Лоскутова Яна, Царегородцев Никита, Щелкунов Владислав, Урванцев Данила, Скулкина Ксения, Кошкин Иван, которые создают мощную конкуренцию более старшим и опытным спортсменам. Эти ребята принимают участие во всех видах спорта, представленных на фестивале, районных, областных соревнованиях и первенствах России и становятся победителями.

Спортсмены, хочется пожелать вам стойкости духа, высоких пьедесталов, спортивного настроя и активной, лёгкой жизни!


НВВ,
фото с сайта: советский43.рф
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №14 от 06.04.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1049 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):